Рыжая помеха

Мария Зайцева
Рыжая помеха
Автор: Мария Зайцева
Просмотров: 0
— Отпусти меня! Слышишь, тварь! — шипит, дергаясь, но я аккуратно перехватываю ее локтем поперек горла, прижимаю к себе спиной.От нее вкусно пахнет. От нее всегда вкусно пахнет.И я, несмотря на дикость ситуации, завожусь.Я всегда завожусь рядом с ней.Рефлекс практически!Она это чувствует и испуганно замирает.А я мстительно прижимаюсь сильнее. Не хочу напугать, но… Сама виновата. Надо на пары ходить, а не прогуливать.Сеня подходит к нам и сует рыжей в руки гранату!Я дергаюсь, но молчу, только неосознанно сильнее сжимаю ее за шею, словно хочу уберечь.— Держи, рыжая! Вот тут зажимай.И выдергивает, скот, чеку!У меня внутри все леденеет от страха за эту рыжую дурочку.Уже не думаю о том, что пропалюсь, хриплю ей на ухо:— Держи, рыжая. Держи.

Книга «Рыжая помеха» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прикуриваю, как положено, не дерьмо синтетическое, а нормальную сигарету, от нормальной зажигалки.

Ловлю на себе внимательные взгляды парней.

Девчонок.

Тут даже не внимательные. Заинтересованные."

"Не, ну а чего? Я — красавчик, это без вопросов. Девки всегда велись и ведутся. Все. Ну, практически все…

Но не будем о грустном.

Чуток поигрываю мускулами, курю.

Футболка на мне свободная, не обтягивает по-пидорски, но все, что надо, видно. И джинсы свободные, потертые. И кроссы. И вообще, был бы бабой, точно бы приметил такого…

Ну вот и давайте, примечайте.

Тут будет реклама 1
Все. Мне тут мелькать надо какое-то время.

Может, даже поучиться получится. Юридический — это как раз мне в тему.

Может, Васильич потом выделит квоту…

Но для этого надо кое-что сделать.

А, значит, пора приступать.

Вот только с чего начать? Опыта-то никакого…

Студенты бегают в разные стороны, как тараканы, никакой линейки торжественной или еще чего-то подобного тут, видно, нет.

Ну правильно, не школа же.

И занятия, наверно, прямо с первого сентября…

— Эй, где тут учебная часть, не подскажешь? — торможу я высокого худого парня, с видом задумчивым и отрешенным топающего к крыльцу.

Тут будет реклама 2

— На втором, двести первый кабинет, по лестнице направо, — коротко информирует он, тормозя и оглядывая меня внимательно. Глаза за стеклами очков нечитаемы. Не люблю очкариков. Глаз не увидишь, нихрена не поймешь, о чем думают…

— Макс, — первым подаю руку. Надо же с чего-то начинать?

— Олег, — пожимает он мою ладонь, — ты новенький? Не видел тебя тут.

Тут будет реклама 3

— Да, перевелся из Владика.

— Ого! Далеко тебя занесло.

— А то… Ты с какого факультета?

— Юридический.

— И я! Не пятый курс?

— Пятый.

Мы пару секунд разглядываем друг друга.

Вот мне повезло, а! Среди всей толпы на одногруппника наткнуться! Это же можно считать хорошей приметой?

— Ну ладно, спасибо, Олег, — киваю я независимо.

И медлю чуть-чуть.

— Давай покажу, куда идти, — Олег предсказуем. Или это я такой умный? Пусть будет оба варианта сразу. Так приятней.

Тут будет реклама 4

— Спасибо!

Тут самое главное не навязываться и не прилипать.

Я — одинокий волк, плохой парень… Это они за мной все таскаться должны, предлагать общение, а не я за ними.

Мы идем к крыльцу, провожаемые взглядами. Надеюсь, я сейчас не с главным лохом универа заобщался, а то неудобняк. Промашечка.

Но, судя по внешнему виду, Олег вполне нормальный парень… Мы разговариваем на общие темы, и я все больше успокаиваюсь и прихожу к выводу, что все идет пока хорошо.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги