Прошло около полугода после нашего переезда, и я забеременела. До сих пор помню, как загорелись глаза Глеба, когда я сообщила ему радостную новость. Он разве что на месте не подпрыгивал и не хлопал в ладоши. Да-да, это всё о моём муже, том самом, которого раньше было чрезвычайно сложно развести хоть на какие-нибудь эмоции.
Время шло, а ожидание чуда сладко щекотало нервы и не давало покоя. Казалось, что так долго длились те самые девять месяцев, по окончанию которых, я, наконец-то, смогла взять на руки и прижать к груди наше с Глебом крохотное продолжение.
Я отчётливо помню, какую трагедию пришлось пережить моему мужчине. Двойную потерю самых близких и родных. Каждое слово из его незабываемого горестного повествования отпечаталось в памяти, до сих пор выжигая тёмную дыру… И я, признаться, очень переживала, что нас с ребёнком коснётся неуместная и чрезмерная ревностная мужская опека.
Погрузилась в свои воспоминания я надолго, держа на руках крохотное спящее счастье, и только сейчас уловила едва заметный шелест…
– А вот и папа пожаловал, – произношу тихие слова и улыбаюсь от радости, не ожидала, что Глеб вернётся так скоро. – Привет, ты сегодня немного раньше.
– Привет любимая, – муж, приблизившись, нежно целует меня в губы.
ГЛЕБ
– Глеб, здорово! А я сегодня… – малец оборвал свою одухотворённую речь на полуслове, осоловело уставившись на средних размеров модель советского автопрома в моих руках – точную копию настоящей машины. Коллекционная штучка, между прочим! Да уж, лучше и не вспоминать, как я смог её выцепить. Стоило мне это очень и очень дорого. Но для моего малька мне ничего не жалко.