«Все будет хорошо, потерпи», — шепчет почти ласково. Минуту я и правда терплю, а затем начинаю плакать, всхлипывать. Не хочу этого, но получается жалобно. Мне было так страшно, так одиноко, я думала, что замерзну там одна.
— Ну все, ладно, сейчас станет полегче. Слава Богу, что живая, такая белая была, я испугался. Как себя чувствуешь? Согрелась? — отстраняется и смотрит в глаза. — А ты красивая. Жалко было бы.
— Очень болят ноги. Так и должно быть?
— Да, значит, не отморозила, — это он так успокаивает.
— Вижу, приходишь в себя, но доктору бы я тебя показал. Давай дальше сама, а я за руль. Если моя машина тоже сдохнет, вот будет номер. Правда, бак я заправил перед поездкой полностью, в отличие от… — делает паузу и смотрит на меня вопросительно. А он симпатичный, и я тут же начинаю смущаться. Смотрю — рядом лежит мой лифчик. Тянусь за ним, а потом стыдливо прячу за спиной.
— В отличие от Яны.
— Роман. Приятно познакомиться, Снегурочка-Яна.
Он перелезает на переднее сиденье, вглядывается в замерзшее лобовое стекло. Машина трогается.
Глава 2
Через некоторое время до меня доходит, что раз я в его ботинках, то он, наверное, босиком.
— Спасибо, мне уже полегче, — возвращаю мужчине обувь, размер сорок пятый, не меньше.
— Пожалуйста, — он переобувается, сделав короткую остановку. Периодически поглядывает на меня через зеркало — боится, что грохнусь в обморок? Хмурится: либо недоволен чем-то, либо беспокоится. Это приятно. Совершенно чужой человек за меня волнуется, в отличие от Кирилла.
— Спасибо, что не проехали мимо, как предыдущие две машины, — говорю я, сжимая ладони вместе.