Судмедэксперт в деле!

Екатерина Гераскина
Судмедэксперт в деле!
Автор: Екатерина Гераскина
Просмотров: 1
Всегда была принципиальна, да и работа судмедэксперта обязывала. Только вот что делать, если одному представителю сильного мира сего это встало поперек горла. Но и я по-другому не могла.Что если для того, чтобы установить справедливость, нужно стать катализатором? Только вот для этого, похоже, надо…«умереть»?Новый мир, новые законы, и снова борьба за возможность жить и заниматься делом.И здесь моя профессия пригодится как никогда: раскрыть заговор и помочь королю. А что, если ему окажется мало моих умений и потребуется еще и мое сердце?Но ведь не может быть все так гладко…не правда ли? Похоже, роль катализатора меня преследует по пятам...Будет ли «долго и счастливо» для меня?

Книга «Судмедэксперт в деле!» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Служанка вся сжалась от холодного тона короля и быстрым шагом направилась в крыло для слуг.

Ангор так глубоко ушел в себя...что не замечал, как изменился интерьер коридоров и что они вовсе не в гостевом крыле...

-Куда ты меня ведешь?-остановился Ангор.

-Так, Ваше Величество, королева Маргарет приказала переселить леди Викторию в покои для слуг.

-ЧТО?КОГДА?

-Так, пять дней как,- растерянно проговорила она.

Ангор бросился бежать по коридору...

Повернул за угол и встретился с яростным взглядом своего советника.

Тут будет реклама 1

***

- Леди Виктория? Это вам требовалась помощь? Почему же он сразу не сказал...-бормотал маг и бросился помогать мне. –Что же случилось? Милая, как вы себя чувствуете?

- Слабость и голова еще кружится...

- Сколько вы сделали переходов?

- Это четвертый. Дер Дабнир сказал, что их тяжело будет отследить, а если пройдет немного времени, то след и вовсе пропадет. Мне пришлось быстро побегать между ними, чтобы меня не смогли отследить...-рассказала я магу.

- Что ж сейчас я со своей стороны затру все следы,- сказал решительно дер Морэк.

Тут будет реклама 2

- Благодарю,- только и смогла выдавить из себя я.

- Минуту и мы с вами обо всем побеседуем, леди Виктория.

- Больше не Виктория...- я достала из сумки документ на свое новое имя и показала его. – Тория де Ринм. Виктории Преображенской больше нет и мне и вправду нужна ваша помощь.

Маг кивнул, сделал пару пасов, прочел заклинание.

- Проходите леди Вик...Тория. Сейчас нам принесут чай. Чувствуйте себя как дома.

Я только горько усмехнулась от этой фразы.

Тут будет реклама 3
..

***

Замок короля Ангора де Бриана. Два часа назад

- Леди Виктория, у вас все в порядке?- раздался стук в дверь дамской комнаты.

Ответа не последовало...

- Леди Виктория?

Тишина

- Может быть, что-то случилось? Нужно открыть дверь и проверить.

- Ты в своем уме? Это дамская комната... Подождём еще немного.

Стражники начали снова спорить и пытаться достучаться до леди Виктории.

- Что здесь происходит?- на шум обратил внимание дер Кристиан, который вышел из зала вместе со своей невестой леди Арианой.

Тут будет реклама 4

- Дер Кристиан, леди Виктория уже давно находится в дамской комнате и не отзывается.

- Дорогая, не могла бы ты проверить как там леди Виктория?- спросил дер Кристиан и прочел заклинание, позволяющее открыть дверь.

- Конечно.

Через минуту из дамской комнаты раздался хохот.

- Что случилось? Я вхожу,-обеспокоился дер Кристиан.

- Входи, входи, дорогой! А я ведь говорила, что Виктория не будет терпеть такого к себе отношения. Вот и получите.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги