боже мой...мне позвонила мама и сказала, что видела по новостям репортаж с места происшествия...фура на огромной скорости врезалась в джип и просто смела его с дороги...Вика, мне так жаль, прими мои соболезнования...Вика, ты меня слышишь??? ...мои родители уже едут сюда, а я сразу с работы к тебе прибежала...- на периферии сознания я увидела, что пришла Мила, моя подруга детства, и что-то мне говорит...затем подняла меня и отвела в зал, посадила на диван и ушла... дала стакан воды с успокоительным, которое нашла в аптечке.
Слезы и крик огласили большую, но, с некоторых пор, пустую квартиру...я захлебывалась своим горем и никак не могла остановиться.
-Тише...тише... все будет хорошо...мы поможем и не оставим тебя...все будет хорошо...-говорила подруга.
И я повторяла за ней как мантру. - Все будет хорошо...все будет хорошо...вы будете мной гордиться...я не подведу вас...все будет хорошо...
***
Пять лет спустя.
"Не помню, как вышла из кабинета, находилась в каком-то заторможенном состоянии и никак не могла понять, как из такого хорошего (по мнению родителей) человека, Андрей Константинович смог превратиться в такого м@ дака! А может, он всегда таким и был... просто приспосабливался, как он выразился...А я наивная дура полагала, что он поможет и вместе мы решим этот вопрос...значит, не зря я сегодня взяла пуговицу-камеру и диктофон, у меня достаточно таких интересных штучек осталось от родителей.
«Сколько бы я ни прокручивала наш диалог с начальником в своей голове, выводы были неутешительными.