Мама много ревела, уходила в себя, а мне же было просто непонятно, зачем он нас бросил. Почему оставил один на один с проблемами фирмы и с нашим горем. Когда никто не слышал, даже разговаривала с ним, спрашивала, просила помощи. Но никогда не получала ответа.
Его бизнес-партнер и друг, дядя Андрей, тогда очень сильно помог нам. Организовал похороны, уладил все вопросы с долгами, нашел маме хорошего психолога, который помог ей выйти из депрессии. Поддержка и помощь Андрея ощущались буквально во всем, и мы точно знали, на кого можем положиться.
Так в доме появилась и Кристина — моя сводная сестра. Щупленькая девчонка, казавшаяся от своей худобы почти прозрачной, она стояла на пороге нашего дома и сверлила глазами пол.
Не забуду, как подошла к ней тогда, к такой забитой и напуганной, стоящей с тяжелой сумкой на пороге, как хотела обнять и наткнулась вдруг на ледяной взгляд из-под опущенных ресниц. Ее глаза цвета стали вонзились в меня больнее ножа. Девочка не оттолкнула меня, нет, даже позволила проводить в свою новую комнату, но разговаривать не пожелала.
Поначалу Кристина вообще ни с кем не общалась, глядела на нас недоверчиво, словно дикий волчонок, и это сильно расстраивало мою маму. Со временем она все-таки освоилась, и… даже больше. Расслабилась так, что своим гадким поведением не редко приводила в недоумение всех вокруг.
Помню, играли мы с ней в моей комнате. Она примеряла мою одежду, перебирала разноцветные ленты для волос, яркие заколки, простенькие девчачьи украшения из пластмассы и устраивала показы мод.
Все было на удивление прекрасно: мы шли вдоль солнечной аллеи, срывали цветы и плели венки.