Видимо, что-то от цивилизации и бьюти-сферы дошло до этой деревни, но, к сожалению, свалилось всё на эту пышную женщину.
— Скажите, пожалуйста, а когда можно будет купить что-нибудь из того, что мужчина сейчас заносит в ваш магазин? — поинтересовалась я.
— Ты чья такая будешь? — хохотнула женщина, вновь меня разглядывая.
— В смысле?
— Приехала к кому или так… заблудилась?
— Я… турист, — ляпнула я первое, что пришло в голову.
— Турист?! — удивленно вскинула женщина нарисованные брови. — Нихрена ты импортозаместила, — ухмыльнулась она.
— Я за наличку, — воспряла я, едва не начиная прыгать от счастья, что сейчас меня покормят свежей выпечкой.
— Ну, заходи тогда. Турист, — кивнула она внутрь магазина.
После яркой солнечной улицы внутри магазина оказалось темно.
Он оказался достаточно большим. Учитывая, что бабушки сказали, что этот магазин здесь единственный, неудивительно, что в нём есть всё, начиная от невидимки для волос и заканчивая рулонами линолеума в противоположном невидимкам углу.
— Ну, турист, говори, что покупать будешь? — продавщица зашла за прилавок и оперлась о него ладонями.
Обалдело моргнув, я подошла к ней через весь длинный магазин и поймала технический диссонанс. На прилавке магазина стояли старые весы, на которые кладут гири, чтобы узнать точный вес продукта, коричневые крупные счёты, и рядом со всем этим современный терминал оплаты с ноутбуком.
— Чё зависла-то? Брать что-нибудь будешь? — с нажимом вопросила продавец.
— Да… кхм, — пришлось взять себя в руки и перестать пялиться на ноутбук, стоящий на белой кружевной салфетке.
— Да всё, что хочешь, — фыркнула женщина самоуверенно и подошла к стеллажу, на который начала выкладывать из лотков продукцию и озвучивать её. — Пирожки с капустой, картошкой, ливером, мясом… Булочки с маком, повидлом, вареной сгущенкой, просто посыпанные сахаром. Самые дешёвые, но самые вкусные. С молоком, пока горячие… Пальцы до костей оближешь, девочка. Печенье песочное, заварное, слоеное… Всё на нашей пекарне, всё свежее.