Красивые губы, густые брови. И как я запомнила, янтарные глаза. Сейчас они не были заполнены светом. Вены вокруг глаз почернели, и он был словно зол. На меня? Или на слова девушек?
Не ясно. В любом случае, кажется, большинство девочек забыли обо всех своих опасениях, так как увидели не инопланетян из земных документальных фильмов, а мужчин-красавчиков. Хмуро держались только некоторые девушки, все еще с опасением смотря по сторонам. Как и наша пятерка.
- Главный капитан корабля, вайр Атишхар ашур Индер-дайон прибыл, - представил моего знакомца один из врачей.
Капитан, значит? Может поэтому его прошлой ночью не было? Может, был занят работой?
Атишхар прошел чуть вперед и обратился к притихшим девушкам. Его разглядывали во все глаза. Даже немного стало неприятно из-за откровенно заинтересованных взглядов некоторых девушек. Я быстро прогнала это чувство, и стала слушать вместе с остальными. Сейчас решались наши судьбы.
***
Уже через пару часов мы с девочками сидели в нашей палате, в ожидании, когда нас заберут на процедуру.
Атишхар рассказал о том, что он и остальные айры из звездной системы Адарон, куда мы сейчас и летим. Уже завтра мы пересечем границу между системами, и больше никогда не вернемся на родную Землю. Зачем мы им? А все просто, как мы и думали. Им нужны женщины.
Их звездная система состоит из тринадцати планет. Из них заселены только десять. Одни планеты похожи на нашу родную Землю, другие нет. Но это мы уже увидим сами, когда прибудем на Виэрию.
Но однажды что-то изменилось. Была кровопролитная война между планетами. Умирали даже женщины и дети. В ходе войны повредился лиафрит, и перестал питать женщин и мужчин в той мере, как это было раньше.
"Жители Адарона приспособились к новой жизни, но они не могли решить главную проблему. Девочки почти не рождались. Женщин стало со временем намного меньше мужчин. Одна на двадцать семь! Это было большой проблемой.
Тогда планеты образовали Союз, чтобы больше не было никаких войн. Он состоял из глав высших домов и их советников от каждой заселенной планеты.