Мы все носили чуть приталенные белые платья до середины бедра и простое белье под ним. — Я смотрела только на его глаза. Это единственное, что открыто.
- И я, - призналась Надя.
- Если они почти ничем не отличаются от наших земных мужчин, в смысле внешне, то такая особенность, думаю, даже интересна, - задумчиво проговорила Маша.
- Вот завтра и узнаем. Вайр который обследует нас утром, обмолвился мне, что они откроют маски только после завтрашнего разговора с нами. Так что я с нетерпением жду, - поделилась Надя.
- Не знаю. Я бы советовала пока не расслабляться, - покачала головой Арина и легла обратно в постель.
Я не стала пока ложиться. Только взяла одеяло и, укутавшись в него, села на небольшой выступ у прямоугольного иллюминатора. Нажала на кнопочку, чтобы стекло стало прозрачным. Так лучше видно всю красоту космоса. Это уже стало традицией, особенно последние три дня. Просто... я ждала его.
Я сижу здесь у иллюминатора с самого первого дня пребывания в палате. Отсюда видно переднюю часть корабля, но стекла всегда затемнены.
Но однажды, как сейчас после отбоя, большие стекла иллюминаторов, что находились чуть дальше носа корабля и ближе к крылу, стали прозрачными. И я увидела инопланетника. Без маски.
Я вскрикнула от удивления, но быстро притихла, так как не хотела привлекать внимание засыпающих девочек. Он сидел, сложив ноги по-турецки.
Я внимательно разглядывала его, так как впервые видела инопланетника не в закрытом костюме и шлеме. На вид обычный тридцатилетний мужчина. Как у нас, на Земле. И это обрадовало. Но различия были.
Заметно что он высокий и мощный, как и врачи.
"Каюта была простой. Стены из серого металла, большая кровать за его спиной и стол с двумя сиденьями в углу.