Понял, что сделал что-то не так. Мы ещё долго сидели, разглядывая друг друга, и после заснули у своих иллюминаторов. Было такое ощущение, что мы одни во всей вселенной. Это было новое для меня чувство. Эта ночь подарила мне надежду, что возможно, есть шанс на будущее. На новую жизнь, пусть и в новом для меня мире.
Мне было страшно думать о будущем, особенно когда оказалась на корабле. Вокруг врачи, и непонятно как они выглядят. Куда везут и для чего так напрягаются с нами? Было много вопросов. И все равно этой ночью я снова села у иллюминатора.
- Доброе утро, лии. Сегодня у нас важный день. Я принес вам одежду. После завтрака переоденетесь, и я отведу вас в главный отсек корабля, где вас будут ждать остальные девушки, - пришел утренний вайр.
Девочки оживились. Особенно Рада, та, что вчера проспала все «веселье».
- А процедура, о которой вечерний вайр говорил вчера? — спросила Надя.
- Ее проведем уже после встречи, - ответил вайр и немного потоптавшись ушел.
Кажется, ему нравилась Надя. Впрочем, его чувства были взаимны. Я это давно заметила. К нему у нее было особенное отношение.
Ели мы быстро, почти дрожащими руками. Мы не знали, что нас ждет. В голове куча вариантов событий, и в основном все не очень хорошие. Мы по очереди сходили в душ, переоделись и были готовы. В этот раз нам выделили одежду поплотнее, из того же материала что носили вайры. Белые брюки по фигуре и белые приталенные туники с небольшим v-образным вырезом на шее. Даже белье чуть посимпатичнее дали.
Мы так привыкли к этой палате, и друг к другу. Но сейчас что-то менялось, и мы были сильно напряжены.
- Девочки, держимся друг друга, - проговорила Арина, перед тем как за нами зашли. — Не теряемся.
Арине тридцать. Она самая старшая из нас, и как-то не договариваясь стала главой нашей пятерки. Рада на пару лет младше ее, и так же прислушивалась к словам Арины. Как и мы все.
- И Алис. Знаю, ты не очень общительная, но тоже будь рядом. Вы все мне уже как семья. Так что, за вас порву любого, - вполне серьезно сказала Арина.