В этот день мы откладываем в сторону дела и собираем в родовом замке Тейджев всех родных и близких – обе правящие семьи, Марту с мужем и детьми, моих подруг и друзей по Асавайну, Тактара. Весь день и полночи в доме не смолкает смех, звучит музыка, шутки, а порой под шумок ведутся переговоры и заключаются важные политические соглашения.
А потом, уложив детей спать, мы с мужем уходим в Норхолд, на тот утес, где когда-то встретили памятный нам обоим Новый год. Танцуем над бездной и долго целуемся под омелой из магических светлячков.
На сухих поленьях, потрескивая, плясали языки пламени, на коленях Бастиана о чем-то щебетали дети, за окном шел снег, а в гостиной было уютно и очень тепло. Не только от пламени, горевшем в камине, – от жара наших сердец.
– Как там Тактар?
– По-прежнему. Пропадает с утра до вечера в лаборатории, разрабатывает новое суперуникальное снадобье.
Я только вздохнула. Прошло столько лет, а наш друг все еще не подпускал к себе ни одной женщины.
Ну ничего, я уверена: рано или поздно найдется и на него управа. То есть женщина, которая приручит этого упрямого эльфа. Как я своего дракона. Или он меня. Теперь это уже совершенно неважно. Главное, мы нашли свое счастье.
Счастье по-драконьи."