Возможно, будь здесь сторонний наблюдатель, он бы решил, что девушка кокетничает с привлекательным мужчиной. Но Габриель знал, что Тамии это несвойственно. Несмотря на свою внешность, девушка была достаточно прямолинейна. И он прекрасно знал об этом ее достоинстве, которое, большинство их соплеменников считали недостатком.
Ведь для женщин неприемлемо такое поведение в высшем обществе. Оно больше подходило для простолюдинок. И тем не менее, обществу приходилось мириться с ее манерами. Благодаря ее высокому статусу, пусть, он и был у нее не с рождения, ни один человек не рискнул бы вслух порицать ее за неприсущее для девушки, поведение.
А уж ее уму и проницательности, могли позавидовать многие мужчины.
-Как там генерал? – мужчина усадил девушку на диван, а сам присел напротив нее, в высокое кресло. Ему никогда не надоест любоваться ее изяществом и тонкими чертами. А ведь он прекрасно помнил ее нескладным подростком, бросающим острые взгляды на любого незнакомца, попавшего в ее поле зрения.
-Все так же, - тень тревоги пробежала по красивому лицу и отразилась в грустной улыбке, - но ты же его знаешь. Он не сдается. Отец сильный, он справится, - было не ясно, кого из них двоих пытается успокоить девушка. Пусть Алес и не родной ей, но она любит его, как отца.
Тогда, больше четырех лет назад, именно генерал вырвал ее из лап похитителей. Когда, среди запуганных и жавшихся к друг другу девочек, он увидел ее, одиноко сидевшую в стороне и взиравшую на остальных, взглядом озлобленного волчонка, готового в любой момент броситься на обидчика.
-Тамия, мы найдем его, не сомневайся, но нужно время… - Габриель знал, на что идет. Генерал Алес был его наставником и другом. Он не простил бы себе, если бы не попытался ему помочь. Ему и Тамии…
-А времени у нас все меньше, - девушка взяла руку мужчины в свою ладошку и пожала ее, выражая свою поддержку и понимание.
Тамия была благодарна Габриелю, но до последнего противилась его помощи. Понимая, если информация о том, что он помогает ей в поисках «темного», дойдет до его величества, Габриель не только лишится всех привилегий, его разжалуют и казнят."
"В Ортийском королевстве, магов можно пересчитать по пальцам и как правило, большинство из них служат короне. А свободных, которые оказывают услуги населению, в столице не сыщешь днем с огнем.