И девочки продиктовали им все три дачных телефона. Тут из большого синего джипа крикнули:
– Гришка!
– Ой, отец приехал, – объяснил девочкам тот. – Ладно. Пойду собираться.
– За мной сейчас тоже явятся, – сказал Толик и зевнул.
– В общем, мы вас ждем, – побежали девочки к оранжевому «Мерседесу».
Тем же вечером четверо юных детективов на двух машинах, одна из которых принадлежала Арнольдику, а вторая, еще более потрепанная, была собственностью его друга Никиты Сергеевича, возвратились с триумфом в Красные Горы.
Когда улеглись первые страсти и родители окончательно убедились, что их дети живы и невредимы, был устроен общий сбор на даче у Серебряковых. Арнольдик взахлеб излагал подробности дела, которые ему удалось выведать у все того же знакомого из ФСБ.
Александр Евгеньевич Дормидонтов оказался главарем бандитской группировки. «Лесной витязь» был их базой. Летний детский лагерь казался им великолепным прикрытием, а кстати, и приносил кое-какой доход.
Кроме того, бандиты могли там тренироваться.
– Вот вам и благородный лесной витязь, – фыркнула Маша. – А какие песни пел Дормидонтов!
– Заплатили как за пятизвездочный отель, – проворчал Настин папа, – а попали наши детишки в бандитское логово.
– Поменяешь дачу, – откликнулся Петькин отец, – попадешь еще в какое-нибудь логово. Тут нам хоть все известно.
– Арнольд, – вмешалась Маша. – А наши воспитатели Максим и Марина тоже работали на Дормидонтова?
– Пока неизвестно, – покачал головой тот. – Одни воспитатели были бандитами. А некоторых нанимали в летнее время специально присматривать за детьми.
До позднего вечера все обсуждали подробности. Потом разошлись по домам.
На следующее утро Машу разбудил Димкин голос. Он с кем-то беседовал по телефону. Девочка вошла в комнату к брату.
– Это кто, Петька? – осведомилась она. Димка свирепо замахал на нее руками.
– Скажи, кто? – повысила голос Маша. Димка, закрыв трубку рукой, прошептал:
– Отстань. Это Лиза.
И Маша увидела, как брат густо покраснел."