– Почему плохой? Я не видела там ничего плохого. Просто какая-то мешанина. Образы. Звуки. Я ведь могу и не рассказывать.
– Не нужно, – ответила Эля. – Ну что ты на меня так смотришь? Я не хочу знать будущее. Зачем?
– Это ближайшее. Я не умею заглядывать далеко, – пояснила ведьма.
– Тем более. Значит это скоро случится.
– Да, случится, – пообещала Агата. – О-о-о, – воскликнула она, – теперь я поняла, что значили те размеренные стуки.
– Какие стуки? – все же спросила Эля.
– Ну раз тебе интересно…
– Но ты же все равно расскажешь, – возмутилась она.
– Расскажу, – рассмеялась ведьма. – Было два сердцебиения. Одно гулкое и равномерное – оно замолкло и почти сразу его заменило другое. Сбивчивое, такое быстрое-быстрое… словно это бьется сердечко… ребенка, – договорила она, опустив взгляд с лица вампирши на ее живот.
Светлая княгиня звонко рассмеялась и спросила, решив поддержать выдумку:
– Допустим. А что же ты видела?
– Вот в образах действительно белиберда. Много мужских силуэтов. Таких странных. Нелюдей. Но и не вампиры… и не оборотни… Один из них, – ведьма сделала неопределенный жест у головы, – был в шляпе… Вот он стоял напротив этой толпы, а потом полный хаос.
– Моя княгиня… – Михаил немного встряхнул Элю, возвращая ее в реальность.
Она сморгнула наваждение и сфокусировала взгляд на лице Светлого князя.
– Прости, задумалась, – она осмотрелась. Влад не упустил шанс воспользоваться моментом и покинул кабинет.
– О чем?"
"– Я пока неуверенна, что стоит говорить об этом. Но если догадки окажутся верными, нас ждет большая радость, мой князь. И не только нас…
Загадочно улыбнувшись, Эля припомнила знакомого демона, которого сложно было представить без головного убора.
– Большая радость? – переспросил Михаил, приподняв бровь.
Княгиня усмехнулась и кивнула в ответ."