– Я не понимаю о чем вы, Яромира. У нас нет таких стран.
– А у нас нет некромантов, Нейтон. И мне кажется, нам срочно нужна его консультация, – кажется, «тот свет» реально существует. Но его роль выполняет другой мир.
Ни с кем делиться моим наличием в своей голове господин местный следователь не хотел. Впрочем, я его, конечно, понимала. Уж больно невероятно это звучит. С другой стороны, наличие другого мира и некромантов в ней, для меня тоже не самая приятная новость. Я уже, между прочим, успела смириться с тем, что умру.
Но все же, наших с ним знаний о существующей проблеме явно не хватало. И нужен был специалист по теме.
– Ты понимаешь, Яромира, что это конец моей карьере! Да и жизни тоже!
– Я тебя уверяю, две сути в одном теле это в любом случае никакой жизни, – парировала я. – Тем более, ты сам сказал, что если моя суть здесь, значит, я еще могу быть жива.
– Но если ты из другого мира? Это вообще в голове не укладывается…
– Для души нет границ. Может твой некромант сможет отправить меня обратно? – я представила лицо патологоанатома, на столе которого я «воскресну», и хихикнула.
– В этом нет совершенно ничего смешного, – тут же отреагировал Нейтон. – Хотя идея вполне себе сносная. Хорошо. Поговорю сегодня с Дэвоном. Откладывать нет смысла.
– Это с тем, который нас сюда привез? – уточнила я с подозрением.
– Да. У моего отдела нет штатного некроманта.
– Почему?
– Тьма забирает разум. Чем чаще маг пользуется темной силой, тем меньше в нем остается от человека. Мало кто в силах контролировать этот процесс. Дэвон один из таких людей.
– А алкоголь, если я правильно поняла, помогает ему в этом? – надеюсь, усмешка вышла не слишком язвительная, с другой стороны, меня же не видно. – А не лучше там аэробика, йога, прогулки в лесу? Что-то менее вредное.
– У каждого свой способ, Яромира, и он спас мне жизнь, потому я не вправе осуждать его. А докладывать начальству о его пьянстве бесполезно, оно и так в курсе.
– Но пока он выполняет свою работу, все будут закрывать на это глаза, так как работать все равно некому, – закончила я за него. – Почему ты не любишь темных?
– Когда тьма их поглощает, они перестают быть людьми. Их вообще мало кто любит. И на этом закончим.