- Дети, какое же счастье!
Первая реагирует Алла Викторовна. Каждому своему внуку она радуется, как первому.
А ведь их у нее уже… Боже, я со счета сбилась.
Моя мама лишь тихо улыбается. Но я знаю, она счастлива не меньше. И отдельно рада за меня, что у меня в семейной жизни всё хорошо и правильно. Так, как ей не удалось.
Хотя.… Сегодня она гостит у нас не одна. Прилетела с юга с горячим местным бизнесменом Георгием. Как пошутил про этого здоровяка ее сват, папа Игната - он же Гога, он же Жора.
Вообще мы хотели сами лететь на юг.
Так что сидим у нас. В той же самой гостиной, отделанной деревом и кирпичом.
- У меня будет блат! - дополняет мою новость сынок.
Игнат смог на минутку усадить его на колени. И Славка даже помолчал пол минуты.
""Мы беременны"" - кому-то фраза покажется смешной. Типичная для яжематери. Но в нашем случае она отражает суть! Таких хороших отцов, как Строгановы, я больше не видела.
Я не имела отцовской любви.
- Для комплекта тебе нужна сестричка! - Алла посылает внуку воздушный чмок. – Даже, Аль?
- А что она, - встревает дедушка, - со своего сына спрашивай. Он за пол отвечает.
Все улыбаются.
- Как Бог даст…. - вздыхает свекровь.
А Степан вдруг хмыкает с дальнего кресла.
- Всех девок мне, похоже, дают. И каждый раз в двойном экземпляре.
- Это ты в дядь Тимофея пошел. У него третьи были мальчики!
- Вот только мне свою ещё надо уговорить на третью пару…
Дотошная Агния вклинивается.
- Первую же не она рожала, пап! Так что всё реально. И поторопись… А то с Марианкиной великой любовью быстрее станешь дедушкой!
У нашего старшего брата большая и веселая семья. Может, и мы догоним? Как когда-то сказал Игнат, по дому будут бегать одуванчики и ромашки.
Волнительно, но… Понимаю, что тоже очень хочу двойню!
***
Не бойтесь загадывать желания… Смело, но четко и во всех подробностях!
Потому что через восемь месяцев у нас… рождается двойня.
А Игнат всем заявляет, что двойня у нас королевская. И на справедливое замечание, что дети не разнополые, парирует - ну вы посмотрите, какие они королевичи!
Два кареглазых блондина при этом кокетливо хлопают ресницами. Иван и Мишутка - ещё два любимых одуванчика.
_____
от автора: Дорогие, от души благодарю за чтение книги! Не знаю как вы, а я не хочу прощаться с этой хорошей большой семьей.