Для начала решил поиграть, опять же если бить, то наверняка, чтобы не мазать. Поэтому я постарался сохранить спокойствие, вышел из машины и сразу спросил капитана:
– Новости слушали?
– Да.
Лодин кивнул и приблизился, а его боец, словно случайно, обошел меня со спины и заглянул в машину.
– Это хорошо, – я тоже кивнул и добавил: – Да здравствует царь Александр Второй Демидов-Вальх! Я присягнул на верность новому государю.
Рука Лодина была на автомате. Он был готов ударить меня прикладом и вырубить.
– Господин майор, выходит, что вы приняли новую власть?
– Так и есть.
– А как же маршал Эрлинг?
– Он погиб и ему не помочь, а мои знания и прибор, – я покосился на МРСОП-3, который спецназовцы уже запаковали и обернули брезентом – еще один признак того, что они решили меня предать, – нужны государству.
– Мы и не собирались, – Лодин усмехнулся и покосился на машину, где в салоне лежали ящики и упаковки. – А это зачем привезли?
Спецназовцы расслабились.
Сразу поворот на 180 градусов. Второй спецназовец поднимал автомат. Однако я оказался быстрее. Одну за другой отправил в бойца две пули: в правое плечо и в ногу. «Тимур» выпал из его ослабевших рук, и он повалился наземь.
Я осмотрелся. Все спокойно. Свидетелей нет.
– Ну, что скажешь, боец? – я подошел к раненому спецназовцу, который, несмотря на раны, притих.
– А что ты хочешь услышать? – прошипел он, зажимая левой рукой плечо.
– Например, как вы хотели меня отдать Демидову.
– Догадался все-таки? А я говорил Лодину, что ты не простой танкист-гвардеец… Очень уж крученый…
– Есть немного. Но разговор не обо мне.