— А вон и ребята.
Я проследила за взглядом Вольграна и увидела небольшую группку из наших друзей. Все были в сборе, не хватало только нас.
— Аранэя, ты прекрасна, — первым нас заметил Морт, стоящий, как и всё последнее время, возле Агнии.
— Спасибо, — широко улыбнувшись, поблагодарила друга, и далее мы все обменялись любезностями.
— Кто-нибудь уже танцевал? — поинтересовался Воль.
— Не успели, — ответил Брот, допив напиток из фужера.
— Мы же ещё не все кувшины с ягодными соками опустошили, — подколола его Агния.
— Будем первыми? — прозвучало больше утвердительно, чем вопросительно от Вольграна. Одногруппник протянул руку, приглашая на первый танец и я… не стала ему в этом отказывать. Безумно хотелось выйти в середину зала и влиться в поток танцующих.
Мы обошли ледяную скульптуру, частично закрывающую обзор происходящего, и медленно проскользили между счастливыми парочками. Первое плавное, синхронное движение в такт музыки вызвало восторг внутри, который усиливался с каждым новым шагом, взмахом руки и поворотом головы.
Счёт времени был потерян после третьего нашего танца.
"— Мы думали, вы сотрёте этот начищенный пол до дыр, и бал будет проходить в два этажа, — засмеялась Агния, когда мы подошли.
— Мы старались, но пол одержал верх, — Вольгран наполнил фужеры ягодным соком и один протянул мне.
— А где остальные? — поинтересовалась я в свою очередь. Мы стояли впятером — мы с Вольграном, Морт с Нией и Гристен, кого-то выглядывающий в зале.
— Танцуют. Недавно Брот осмелился пригласить Крисс, — улыбаясь, поведал друг и вернулся к своей тарелке с закусками из морских гадов.
Мы тоже решили присоединиться к поеданию вкуснейших угощений.