И вот наконец!"
"- Дорогая наша Женечка! – Люська говорит всегда первой, как самая умная из нас – кандидат наук, не хухры-мухры, - Мы посоветовались и решили. В этом году не будем дарить тебе то, что дарили каждый год (не деньги?) Что самое главное в жизни каждой женщины, моя дорогая? (Деньги? Дети? Мужик хороший? – крутилось в моей голове. Но это был риторический вопрос, Люська ответила на него сама.) Самое главное в жизни каждой женщины – это положительный эмоции, это радость от каждого прожитого дня! (да-а, неудачницы каждый день получают море эмоций!) Твоя жизнь однообразна, каждый день – такой же, как и все предыдущие (эх, Люська, неправда это – у меня каждый день особенный!) И поэтому мы дарим тебе вот это!
Фаллоимитатор – мелькнула догадка в моей голове (они такие - могут и пошутить!), пока подруга доставала откуда-то из-за диванной подушки подарок.
- Открывай, открывай, моя дорогая!
В конверте лежали два билета на самолет и несколько листов с печатным текстом, похожих на договор. Я покрутила в руках непонятные бумажки – что за фигня? Нельзя было деньги подарить? Мне же теперь телефон нужно покупать!
- Что это, девочки?
Ирка, моя самая давняя (с детского сада вместе), самая любимая подруга, встала из-за стола, решительно одергивая свою узкую прямую юбку:
- Это, Женька, твой билет, точнее два билета, в другую жизнь.
Я честно попыталась возразить. Я же не собиралась никуда в этом году! И денег у меня на поездку не было – одежда там нужна какая-то, на еду, на развлечения! А я машинку хотела себе ма-а-алюсенькую – права почти уже у меня в кармане.
- А Варвар? А огород у мамы? А…
Но меня прервали самым наглым образом. Девчонки закричали одновременно, а их мужья присоединились:
- Варька, вообще не проблема, пристроим! Огород – даже не заикайся! С ума сошла! Поедешь, никуда не денешься!
… Жизнь закружила, понеслась семимильными шагами.