— Давайте вы с подполковником Орленко сами разберетесь, а? Без меня? Ну что я вам сделал-то?
— Нет, Миша, — посмеиваясь, проговорил Гуров, останавливая машину у подъезда. — Без тебя никак не получится. Да и подчиняться подполковнику Орленко тебе больше не придется. Если только вы с ним в одной камере не окажетесь, что вряд ли.
Орленко сидел в своем кабинете и с важным видом разговаривал по телефону. Когда в кабинете появился Гуров, подталкивающий в спину Рыбина, он невольно раскрыл рот и чуть не выронил трубку, однако быстро взял себя в руки, проговорив «перезвоню», положил трубку на рычаг и, нахмурившись, спросил:
— Что все это значит?
— Вот, Вячеслав Андреевич, какая история-то неприятная, — начал Гуров, выводя Рыбина в центр кабинета, который встал там, опустив голову, словно ученик на ковре у директора школы.
Орленко еще сильнее сдвинул брови и напустился на подчиненного:
— Ты что это себе позволяешь, Рыбин?
Михаил виновато молчал, но вину он чувствовал не за свой проступок, а за то, что не сумел сделать все незаметно, не попавшись на глаза Гурову.
"— Вячеслав Андреевич, не надо тратить лишних слов, — покачал головой полковник. — Мы оба отлично знаем, что камера была установлена там по вашему приказу. Так же, как и прослушка в телефоне. Сработано было топорно, — поморщился он, — но я вас понимаю. Мой визит оказался для вас неожиданностью, вот вы и торопились. Потому и напихали все эти устройства куда попало — в места, которые профессионал сразу определит.
Орленко вытянул губы трубочкой, зло усмехнулся и спросил:
— Вы что же, угрожаете мне, Лев Иванович? Не советую. Я…
— Я отлично знаю, какое место вы занимаете в городе, — перебил его Гуров. — Но это не имеет значения.