Руслан никогда не считал нужным объясняться передо мной из-за работы. Принцип прост — я мужчина, я зарабатываю, если появились срочные дела, значит так нужно."
"— Руслан, ты серьезно? — я не смогла сдержать негодование. — Сегодня же воскресенье, в конце концов. И мы приехали к твоим родителям.
— Я приеду, как освобожусь, — он проигнорировал мое возмущение, коснулся моих губ легким поцелуем и открыл дверь автомобиля. Следующие слова были уже адресованы нашему водителю: — Коль, поехали, срочно.
Машина уже скрылась за воротами, а я все стояла у крыльца, глядя на железные ставни, и не понимала, отчего на душе столько беспокойства.
Дом был полон родственников. Как и всегда. Отличительная черта семьи Руслана — это дружба и сплоченность. У мужа был старший брат Борис и младшая сестра Мария. Я всегда поражалась их преданности друг другу. Эта троица была готова загрызть любого, кто вдруг посмеет выступить против любого из них.
— Привет, Арь, — первой меня встретила Маша, дружелюбно чмокнув в щеку. — Где моего брата потеряла?
— Ему пришлось срочно уехать, — ответила наигранно бодро.
— Опять? — вопрос сорвался у нее необдуманно, задев меня за живое.
— Он обещал подъехать, как только освободится, — заступилась за мужа.
— Слышали уже, — закатила она глаза. — Ладно, идем к маме, пока ваши сорванцы ее не порвали.
Маша ни капли не утрировала. Давид и Саша очень любили свою бабушку, наверное, даже больше, чем мою маму. Потому что моя мама после развода с отцом была больше занята собой и своей личной жизнью, чем уделяла внимание внукам. А для свекрови сыновья Руслана были долгожданным подарком. Борис и Камилла пока не внесли пополнение в это больше семейство.