Он поджал губы. Наверное, думал, что я спорить буду или истерить. Ну уж нет, фиг я позволю тебе меня уволить.
— Свободны. Можете идти домой. Все равно вы сейчас не особенно трудоспособны.
«Не особенно». Прекрасно выразился.
— Спасибо, Назар Миролюбович, — ответила я почти с искренней благодарностью, встала и вышла из кабинета. С трудом удержалась от того, чтобы не поклониться.
Черному бы к рабам на галеры. Из него получился бы прекрасный надзиратель.
Кабинет Назара Миролюбовича находится рядом с кабинетом Жукова, а между ними стоит секретарская стойка, за которой восемь часов в сутки сидит Лера — официально она секретарь генерального, но на деле больше Черного.
Увидев меня, Лера сочувственно улыбнулась, кивнув на поврежденную руку.
— Ты как? — Живая, — я подошла ближе. — Как выяснилось, ожог не такой уж и сильный. Просто обширный… И испугалась от неожиданности.
— Ясно. Ну ничего, до свадьбы заживет.
Я рассмеялась.
— До чьей? — До твоей, конечно, — Лера подмигнула, перебирая какие-то бумаги.
Я только хмыкнула. И в этот момент у Леры зазвонил стационарный телефон.
— Да, Назар Миролюбович.
— Лера. — Динамик в трубке был отличный, поэтому я прекрасно слышала, что и каким тоном говорит Черный. — Сделайте мне чаю, пожалуйста. И скажите Кристине, чтобы шла домой и не отвлекала вас от работы.
Гудки. Лера положила трубку на место и тихонько рассмеялась.
— Ничего смешного, — шепнула я, бросая опасливый взгляд на дверь в кабинет Назара Миролюбовича.
Я нахмурилась. Да, эта мысль приходила мне в голову.
— Ты же работаешь, и более того… — Лера тоже покосилась на дверь. — Я сейчас дам тебе кое-что посмотреть.
— Надо-надо, — отмахнулась Лера. — А то ты Черного так и будешь гадом считать, что несправедливо. Вот. — Она достала из папки какой-то листочек. — Гляди. Это список сотрудников, который я подписывала у Назара сегодня утром. На премирование. Не делай такие глаза, юбилей у нас скоро, десять лет фирме, вот Жуков и распорядился.