Чтобы Черный смог меня оценить, я должна делать что-нибудь ценное. Я же выполняю работу, для которой юридическое образование не обязательно, достаточно просто иметь на плечах голову с небольшим количеством мозга.
Увы, подобными достижениями Назара Миролюбовича не впечатлить.
— А ты не хочешь попробовать… м-м-м… одеться пособлазнительнее? — протянула вдруг мама, и я подавилась котлетой.
— Мам! — Ну а что? — она сделала невинные глаза. Прям как Троглодит, украдкой сожравший что-нибудь непозволительное.
— Ты у нас девушка симпатичная, свободная, а он мужчина молодой и неженатый.
Я запила котлету чаем и ответила: — Насчет молодого ты погорячилась. Ему тридцать… шесть, кажется. А «неженатый» и «свободный» при нынешних свободных нравах — не одно и то же.
— Ерунда, — отмахнулась мама. — Современная молодежь недооценивает штамп в паспорте.
Я улыбнулась. Да уж, только нам с мамой и рассуждать о роли штампа в паспорте среди современной молодежи. С нашим-то опытом семейной жизни.
— Надень завтра не костюм, а платье, — продолжала мечтать родительница.
— Мама, — я не выдержала, — это платьице надо носить, когда на улице плюс двадцать, а еще лучше — тридцать градусов. А сейчас — плюс восемь.
— Красота требует жертв! — припечатала мама, и я решила не спорить. Спорить с ней бесполезно, только нервы себе трепать.
Я-то знаю, что Черный — не из тех мужиков, которые клюют на женские прелести. Правда, мама на подобное возражение заявила бы, что таких мужиков не бывает.
Бывает, еще как. И вообще он не мужик, а тиран.
Возможно, даже тираннозавр.
Утром следующего дня я еще успела немного потискать Юльку, а потом убежала на работу.
По моему скромному мнению, на работу надо ходить если не с удовольствием, то хотя бы без ненависти. Я же… буквально заставляла себя вставать с постели, одеваться, завтракать и тащиться в офис.
И я не уверена, что дело только в Черном. Он, конечно, тиран и деспот, но я ведь не все восемь часов с ним общаюсь. Бывали дни, когда я его вовсе не видела, а работу свою при этом ненавидела не меньше.
"Увы, еще на втором курсе я поняла, что ошиблась с выбранной профессией. Под впечатлением от книжки «Гнев ангелов» Сидни Шелдона я, семнадцатилетняя дурочка- одиннадцатиклассница, решила стать юристом, а лучше даже адвокатом. В то время я еще не ведала, что книжки — это одно, а жизнь — совершенно другое. Мама меня, конечно, предупреждала, но упрямством я пошла в нее, поэтому не послушалась.