Я окинула всех взглядом, а потом продемонстрировала руку с поблескивающим на пальце кольцом.
– Ура-а-а! – первая сообразила Маша, а за ней подхватили и дети. – Илья, шампанское! Это надо отметить.
Пока нас не было, она уже накрыла на стол, и мы собрались вокруг него, поднимая бокалы.
– Я же говорил, что это был Дед Мороз! – толкнул в бок локтем брата Данька.
– А где тогда остальные подарки? У него же ничего нет, – громким шепотом возразил Ванька. Оба окинули придирчивым взглядом моего спутника.
– Иногда «да» от любимой женщины – самый лучший подарок, – улыбнулся им Дениэль, обнимая меня.
Мальчишки переглянулись, выражая всем своим видом скепсис."
"– Ничего, подрастут – поймут, – усмехнулся Илья и прижал к себе Машу так, что та ойкнула.
В памяти почему-то всплыл момент нашей свадьбы в храме. Интересно, жрица Пресветлой знала, что действительно соединяет нас? Слишком лукавым был у нее взгляд, когда она объявляла нас мужем и женой.
Да свершится воля Пресветлой!
Сейчас эти слова жрицы обретали совсем иной смысл."