Отчаянно хочется обернуться, заглянуть в глаза, окунуться в них как в омуты и получить свою дозу счастья. Пусть вот такого, украденного, но всё же счастья. Мне так нужна была эта секунда.
Не чувствую ничего, когда уже муж открывает передо мной дверцу автомобиля и помогает сесть. Не поднимаю взгляда, смотря на свои колени, спина неестественно прямая, нет сил посмотреть даже на маму, которая точно зажимает рот рукой, чтобы не разрыдаться в голос. Мне тоже горько. Так горько, что в лёгких спазм.
Оглушающий хлопок дверцей.
Жадно смотрю через тонированное окно, в надежде увидеть то, о чём думала эти долгие минуты, но не вижу… От чего желчью заполняется рот. Хочется позорно расплакаться.
От ресторана отъезжает кортеж, я еду одна, спасибо хотя бы за это. Думала муж сядет вместе со мной, но, к счастью, нет. В каждом минусе свой плюс.
Движемся по ночному городу. Красиво. Я всегда любила его ночью больше, чем днём, наверное, потому что не могла позволить себе выходить так поздно.
После скандала с одной из дочерей наших знакомых семей, так совсем сошёл с границ. Юна влюбилась в какого-то парня по переписке и сбежала.
Тихий шелест шин по гравию.
Если совсем чтить традиции, то в «нашу» комнату меня должны проводить подруги, а его привести друзья, но этого слава богу нет. Вместо этого при входе в дом меня приветствуют новоявленные родственники и мы спокойно уходим за закрытые двери. Это мне мама рассказала.