Снова кабинет, снова отец, но уже с мамой, он всегда был горяч на слова и в этот раз не сдерживался."
"– Этот сучоныш отказался! От моей дочери! ОТКАЗАЛСЯ!!! Я ГАЛИЕВ, а никакая-то мразь под забором! Да на моих дочерей очередь! СУКА!!!
Мамин испуганный всхлип и мой удар сердца, сердца, которое уже пару лет как не бьётся.
– Что теперь делать? Что же теперь делать. Аза… что же я ей скажу.
Сердце в груди грохотало как ненормальное!
– Молчи! Ни слова.
И я сбегаю в комнату, чтобы не попасть на глаза.
Подбегаю к зеркалу, мне почти шестнадцать, груди почти нет, попы тоже, но я строю себе мордочки и выкручиваюсь.
– Я буду только твоя, – тихо шепчу сема себе смотря в горящие глаза, – только твоя, слышишь?
Он не услышал, но услышала я, а потом и увидела.
Высокий, спокойный до омерзения и холодный во всём. Жених, почти муж, вошёл в дом, мазнул по мне спокойным взглядом и прошёл мимо, словно меня и нет.
Уже не был слёз, просто иней в душе. Он цвёл как цветок, шипами прожигая моё когда-то нежное нутро, превращая гладь в споротые рытвины, уродливые и страшные.
Мечта разбилась повторно. И этот удар оказался страшнее самого первого. Я же примерила на себя статус ЕГО жены, я же представила себе эту жизнь с ним. Боль прошла по венам, потому что у меня отняли мечту, выбросили её в открытое окно, совершенно не спрашивая моего мнения.
Такие девочки как я выходят замуж, когда отец решит, когда брат скажет, когда время придёт. Такие девочки как я себе не принадлежат. Такие девочки не влюбляются в профиль, такие как я, не имеют права ни на что. Любовь в нашем мире, выбор спутника жизни самостоятельно – непозволительная роскошь.
Договорные браки как в древности, как в учебнике истории. Даже у моих подруг, у которых более европейский склад, даже они выходили замуж за того, кто был в списке кандидатов.
Я любила. Любила его просто посмотрев. Невозможно объяснить. Это было как удар, как подарок судьбы. Мне хватило взгляда, чтобы понять, насколько я пропала.
Поэтому почти идеальная.