Дейзи молчала.
— В комнате есть настойка на смородине. Могу принести, если хочешь.
— Не хочу, — ответила она, поворачивая ко мне мокрое от слез личико.
И как у нее получалось? Даже с покрасневшими глазами и распухшим носом Дейзи выглядела гораздо красивее меня.
— Ты ведь уже слышала, да? Про свадьбу и герцога?"
"Быстро сев, сестра отшвырнула в сторону подушку. Отскочив от стены, та бесшумно упала на пол.
— Да.
— Радуешься? — с горечью улыбнулась Дейзи, забирая у меня бутылочку с настойкой.
Там было немного.
— Нет, — покачала я головой.
— Скажешь, что знала, да? Что все так закончится.
Сестра откупорила пузырек, одним глотком осушила его и вернула мне.
— Нет, не скажу.
— Я не хочу за него замуж, — всхлипнула Дейзи. — Герцог… Он ведь… Старый.
— Он маг. Очень сильный. Советник самого императора. Богатый, успешный.
— Ага. Как и остальные пять его жен, — фыркнула Дейзи и слегка переместилась, поджав под себя ноги.
— Они были людьми. Во всяком случае, три последние. А люди долго не живут.
— Я тоже человек. И тоже долго не проживу? Как скоро он избавится от меня? Когда перестану быть молодой и красивой? — Сестра обняла себя за плечи. — И мое место займет жена номер семь.
— Ему сто пятьдесят лет. Жизнь мага не бесконечна, — напомнила я.
— Я не желаю ждать.
— Ты ведь понимаешь, что мы не можем ему отказать? — мягко произнесла я. — Нас уничтожат. Всех. Не только тебя, но и родителей, Ирис. Мы все попадем в опалу.
— Не надо! — Дейзи вновь рухнула на подушки. — Хоть ты не дави на меня! Не рассказывай мне, что я должна. Я не хочу… Не хочу становиться женой этого… Чудовища.
— Он маг. Не чудовище.
— Они все чудовища! Ты просто не видела! А я была в столице, насмотрелась на таких! — Сестра шмыгнула носом, я тут же достала из кармана платок и протянула ей.
Я осторожно коснулась сестры, провела ладонью по ее голове, пытаясь хоть немного утешить.
— Все не так плохо. Поверь мне, все будет хорошо.