Я издали любовалась на плод своей проектно- строительной мысли. Ещё ранней весной я начала проектировать это необходимое строение. Вопрос стоял остро - если я не построю детский городок, то летом мне не выжить! Мало мне моих двух малолетних бандитов, так ещё и Рози пожалует со своими наследниками. Даже Беатрикс обещалась приехать в Саксонерию, чтобы пробыть здесь наиболее жаркие месяцы в Кастилии. Беатрикс - уроженка северной Голлении, ей кастильская жара непривычна, да и малыш тоже в маму пошел, не любит жару.
Наши мужья, все трое, с головой погружены в государственные дела, изредка вырываются к нам в деревню. Ансельм, тот вообще приезжает два раза всего - привозит супругу с ребенком и забирает осенью назад. Но Фридриху и Иоганну сейчас приходится тяжело. Король- отец таки выполнил свою угрозу, правда, временно, ушел в отпуск! Король и отпуск – кошмар! Полномочия, кроме ношения короны, он делегировал Фридриху.
Ну и мы отдыхаем от разного вида государственного официоза. Зиму мы проводим в столице, в своем особняке, а на лето перебираемся в Нойфель. Да, все верно, в большое поместье. Я два года там все перестраивала и модернизировала. Не сама лично, конечно, но проектировала и контролировала ход работ. Но теперь и в этом громадном здании можно жить с доступным в эту эпоху комфортом.
А с моего дорогого сельского дома возле Нойфельдорфа меня нынче выселили, вот, правда! И кто бы мог подумать, что это будут наши родители - Карл и Вероника! Мотивировали это тем, что до королевского поместья в предгорье далеко, а здесь и сельская глубинка, но и в случае чего, до столицы недалеко. Хотя я предлагала им поселиться в большом Нойфеле, но они отказались, Вероника сказала, что она с самого детства живёт в этих огромных мавзолеях, хочется пожить в маленьком, уютном доме.
"Магда наша четыре года назад вышла замуж за своего принца- шведа. Видела я его - настоящий викинг. И вот несколько месяцев назад у Магды родился малыш, наследник трона. Праздновали всем свейским королевством три дня.