— По объявлению?
То ли от этого взгляда, то ли от всего в сумме, я и чувствовать себя как дура начинаю, но все равно киваю.
— Ладно. — не отводя взгляда карих глаз, не сводя с меня взгляда карих, почти черных глаз, говорит Сергей Дмитриевич. — Давайте, что у вас там."
"Его слова — простая формальность. Видимо, даже у этого человека есть какие-то понятия о приличии. По крайней мере, выгнать меня сразу он себе не позволяет, хотя, судя по выражению лица, искренне об этом сожалеет.
Я протягиваю брюнету папку с документами, а сама начинаю рассказывать.
Кажется, если сейчас вместо рассказа об учебе я поведаю мужчине о том, как правильно кормить аквариумных рыбок, он даже не заметит.
Сергей Дмитриевич продолжает с кем-то ругаться по телефону и тогда, когда я уже заканчиваю рассказ, все же решив обойтись без упоминания темы аквариума.
Два новых сообщения и три пропущенных.
Открываю папку и вздыхаю. Банк. Перехожу в журнал вызовов — там та же картина.
Интересно, а какой из вокзалов в нашем городе самый уютный?
Чтобы как-то отвлечься, нахожу рекомендательное письмо и начинаю зачитывать и его. Помогает, правда, не слишком хорошо, хотя в какое-то мгновение я даже начинаю верить в сказку. А вдруг мерзкий босс останется настолько впечатлен моими заслугами, что возьмет на работу…
— Довольно.
Кого тут заинтересовывать? Эгоиста, который на весь остальной мир смотрит, как на что-то недостойное его внимания?
Да с самого начала было ясно — ничего не выйдет, это ведь «только для своих», а я уши развесила. Резюме и рекомендации притащила, речь тут толкнула.
Обидно, конечно. Обидно настолько, что я даже делаю вид как будто не понимаю, к чему это холодное «довольно». Хотя, скорее всего я поступаю так не только от обиды. Невооруженным взглядом видно, как большого злобного начальника раздражает тот факт, что я до сих пор впустую трачу его невероятно драгоценное время.
— Что, простите? — вспомнив улыбку секретарши, натягивают ее на лицо и смотрю прямо мужчине в глаза.