Они слепо верили Толику и не понимали, почему я достаю его своими вопросами.
Разместив нас в гостинице, Толик пообещал, что мы приступим к работе уже на следующий день.
ГЛАВА 2
Открыв глаза, я подошла к окну. Неяркое утреннее солнце освещало крыши домов. Даже не верится, что я проспала ночь в чужой стране. Здесь все по-другому. Другой народ, другие нравы, другая культура. Неужели я в Токио, о котором слышали только по телевизору да видела в кино. Ущипнув себя за мочку уха, я сморщилась от боли. Если мне больно, значит, это не сон.
Тут будет реклама 1
Настроение неплохое. По крайней мере, со вчерашним не сравнить. Может, и в самом деле жизнь предоставила мне неплохой шанс сделать шаг навстречу своей мечте. Одному Богу известно, как мне хочется быть обеспеченной шиной. Все, что я умела в этой жизни, это танцевать. За плечами осталась хореографическая школа и ежедневные упражнения до седьмого пота. В нашей Самаре танцовщицы никому не нужны, а там, куда я устроилась, платили копейки. Мне же хотелось иметь натуральную шубу, красивую машину и приличную сумму в баксах, а присутствие благородного рыцаря при этом казалось совсем необязательным.
Тут будет реклама 2
Воображение не раз рисовало мне красивые картины. Вот я, такая крутая, еду на классной тачке в норковой шубе и курю дорогие сигареты. Затем останавливаюсь возле дорогущего супермаркета, небрежным жестом поправляю прическу и выхожу из машины, побрякивая ключами. В супермаркете покупаю бутылку коньяка за двести баксов. На улице холодно? На трамвайной остановке стоят замерзшие люди и с восхищением смотрят в мою сторону.
Тут будет реклама 3
Неожиданно я узнаю своего одноклассника. Он стоит в куртке из искусственного меха и потирает покрасневшие от мороза руки. Увидев меня, он открывает рот от удивления.
— Ирина, это ты? — не верит он.
— Я.
— Выглядишь потрясающе!
— Стараемся…
Затем он переводит взгляд на мой коньяк.
— Дорогой, наверное?
— Да нет.
— Сколько стоит?
— Двести баксов, — безразлично отвечаю я.
Услышав цену, одноклассник теряет дар речи.
— На торжество купила?
— Да нет.
Тут будет реклама 4
Просто хочется приехать домой и выпить коньяк.
— Ты на машине? — интересуется одноклассник.
— Да, вон моя тачка. Одноклассник с тоской смотрит на мою машину.
— Ну ладно, мне пора.
— Ты торопишься? — спрашивает он.
— Тороплюсь.
— Куда?
— Пить коньяк, — улыбаюсь я и смотрю на его замерзшие руки.
— Замерз?
— Холодина. Да еще и трамвая долго нет.
— А мне жарко. У меня в машине печка."
"— Может, подбросишь? Мне недалеко…
— Не могу.