Рок легко кивнул на такое приветствие. Из толпы к нам вышел один из каров и они немного поперерыкивались с моим носильщиком, который, даже когда я пошевелилась с намерением встать на ноги, продолжил держать меня на руках.
Нарычавшись друг с другом, мужчины перед нами расступились в стороны и меня понесли к ближайшему дому, сложенному из огромных гладких камней так искусно, что зазоров между кладкой не было вообще.
- Что ты хочешь, душа моя? - Спросил тар, сгрузив меня на землю перед домом.
Прежде чем я успела себя остановить, из меня вырвалось.
- Помыться.
Рок кивнул и с его руки сорвался зеленый светящийся сгусток.
- Ой. Это магия, да? А как она работает? - Я схватила его за руку и принялась ее вертеть, пытаясь понять, откуда вылетела «птичка». - Ты меня научишь делать так же?
- Эмм, - Рок немного замялся. - Вообще у нас этому учили в обсерватории. Я попрошу тара Лия позаниматься с тобой.
Ясно. Все-таки магия - это наука, и постигать ее мне придется у проверенных учителей.
- Виталина? - Прокряхтел Рок, поднимаясь с земли. - Ты как? - Тут же подскочил ко мне.
- Хорошо. Наверное. - Я нахмурилась.
- Зачем ты создала магическую волну? - Спросил меня он. Причем серьезно так спросил, в глаза заглядывал.
- Не знаю. - Созналась и честно похлопала глазками. - А как ее не создавать?
Рок только тяжело вздохнул и покачал головой, поняв, что нервы у меня ни к черту и лучше меня не расстраивать в ближайшее время.
Через пару секунд из-за этого же угла выглянул уже знакомый нам кар Рол, и низко кланяясь, с опаской сверлил меня взглядом.
-Что? - Нахмурилась я.
Кар что-то прорычал и еще раз поклонился.