– Что ты?..
– Ничего, ничего, я в порядке, – бормочу в его грудь, вцепившись пальцами в лацканы пиджака. – Я просто в шоке, – хихикаю немного истерично, а потом твердо встаю на ноги и смотрю на него снизу вверх.
– Не пугай меня, позвать врача? – спрашивает он.
– Нет, – качаю головой. – Я правда в порядке, Булат. Я просто, кажется, беременна…
– Что? – поднимает он брови, выглядя очень удивленным. – В смысле… Это не ошибка?
– Нет, – уже увереннее заявляю я, наконец, отходя, наконец, ощущая эмоции.
Теперь уже его очередь оседать, к счастью, на диван, а не на пол, потому что этого большого мужика я точно не смогла бы удержать на ногах.
– Вита… – хрипит он мне в шею, крепко обнимая и устраивая на своих коленях. – Ты меня так напугала! Ты точно в порядке?
– Да хорошо все, Булат. Ты чего? – улыбаюсь я, зарываясь пальцами в его волосы.
– Еще один ребенок… – все еще шокировано выдыхает он.
А потом мы просто так сидим, окончательно переваривая эту новость. Неожиданную, но приятную.
* * *К тому времени, как родится наш с Булатом второй сыночек, мне будет уже сорок лет. Это не первый наш ребенок, но первый, которого мне предстоит родить самой. А ведь это случилось в тот момент моей жизни, когда я уже не нуждалась в этом.
Когда мне было за двадцать, я очень страдала от своей бесплодности.
А когда Асаду только исполнилось четыре года, появилась наша принцесса Элина. Случайно. Хоть мы с Булатом и говорили о возможности когда-нибудь удочерить какую-нибудь девочку-сироту, это так и оставалось просто идеей. Мы не предпринимали никаких шагов, просто жили, шли по течению и были вполне счастливы с нашим единственным ребенком.
Как только я увидела эту девочку, я поняла, что должна сделать.