Что-то не так…"
"Почему я не проснулась? Почему окружающая действительность воспринимается так остро, словно она по-настоящему реальна?
Когда я говорила, что не хочу просыпаться, я имела в виду не это!
– Хозяйка!
Из-под кровати выскакивает радостный розовый комочек.
Я вздрагиваю от неожиданности, но не пугаюсь. Во-первых, комочек лучится дружелюбием и энтузиазмом. Во-вторых, нападать ему нечем: ни клыков, ни когтей не видно. Мне скорее любопытно становится, что это такое ко мне пожаловало.
– Ты кто? – шёпотом спрашиваю я и кивком указываю на Геда.
Комочек приземляется на край кровати у меня в ногах, встряхивается. Лавандовые глаза нереально огромны. Я, наконец, его узнаю, и меня охватывают самые нехорошие предчувствия.
– Хозяйка, но ты же сама выбрала меня. Я системный помощник.
– Я и правда переродилась в другом мире? – бред же, так не бывает.
И ещё… Соскочив с кровати, я подхожу к трюмо, и дар речи у меня просто пропадает. В зеркале отражается рыжая бестия с припухшими от поцелуев губами, слегка растрёпанная.
Слов нет. Я не знаю, как реагировать.
– Конечно, хозяйка! Почему ты спрашиваешь? Ты же дала согласие.
И не поспоришь… То, что я не восприняла красочный баннер всерьёз, моя ошибка и ничья больше. А там ведь, точно помню, мелким шрифтом предлагалось ознакомиться с условиями подробнее.
– А отозвать согласие никак нельзя? – без особой надежды уточняю я.
– К-как отозвать? – шарик аж подпрыгивает, но быстро увядает, видимо, вспомнив о своей роли помощника. – Да, хозяйка, ты можешь отказаться, но ты должна будешь заплатить неустойку.
О, неужели? Что-то не верится, что я выберусь из приключения так легко.
– Сколько?
– Пятьсот тысяч карат, хозяйка, – шарик тяжело вздыхает и моргает с укором.
Эм…
– Сколько это в рублях? – небольшие сбережения у меня есть.
– Нисколько, хозяйка.
– То есть?
– Ты можешь обменять караты на рубли, но не можешь обменять рубли на караты, – поясняет меховой шарик. – Карат – это единица объёма энергии души.
Всё моё перерождение подозрительно похоже на какой-то контракт с дьяволом. Я резко оборачиваюсь. Уже не до сладко спящего Гедана, я повышаю голос:
– Душу отдать?!
– Нет-нет, что ты, нет! – наверное, будь у шарика лапки, замахал бы, а так просто скачет на месте, как мячик-попрыгун.