Мне сейчас показалось, что мужчина как будто ко мне подкатывает, нет?
Резко оборачиваюсь, но Марат Вениаминович уже отступил на приличное расстояние.
Стук в дверь привлекает наше внимание.
– Извините, – заглядывает Марина. – Ася, кхе, там тебя спрашивают.
– Кто? – удивляюсь. – У меня сегодня две клиентки и они после обеда, – вспоминаю вчерашние звонки.
– Нет, Ась. Иди сюда, – Марина загадочно улыбается.
Марат Вениаминович удивленно вскидывает брови.
– Ладно, девочки. Вижу у вас тут какие-то свои секреты. Пожалуй, мне пора.
– Ася, от тебя жду решения до вечера. Надеюсь прежде чем ответить, ты хорошо подумаешь.
– Да, хорошо, Марат Вениаминович, я вам обязательно позвоню, – отвечаю и мы вместе выходим в зал.
Марат Вениаминович тут же присвистывает, а я от удивления застываю на месте.
– Здравствуйте, Ася – это вы?!
Обращается ко мне курьер, держа перед собой планшет с чеком, а на полу стоит огромная корзина цветов.
– Видимо муж крепко облажался, раз так извиняется, – хмыкнул босс. – Ася, послушай опытного волка.
Марат Вениаминович покидает салон, а я, расписавшись за доставку, присаживаюсь на край кресла.
– Ты думаешь это и правда от Вадима? – Марина удивленно смотрит то на меня, то на огромный букет, стоимость которого, как мне кажется, точно половина платежа нашей ипотеки.
– Не думаю, что это Вадим. После того, что он мне наговорил с утра, увидеть от него букет было бы очень странным.
Я осторожно поворачиваю корзину, надеясь найти там карточку.
Чувствую, как сердце в груди замедляет бег, как Марина не спускает с меня заинтересованного взгляда. Смотрит с любопытством.
Раскрываю верхний краешек карточки, а там: “Хорошего дня, храбрый Мышонок.”
– Что это за мышонок? – раздается прямо над моей головой удивленный голос Марины.
Я неуклюже засовываю карточку обратно в букет. Порывисто встаю:
– Извини, Марин, мне нужно поработать, – подцепляю корзину и скрываюсь за хлипкой дверью кабинета.
Зачем он это сделал? Разве вчера не дал понять, что между нами пропасть?
Я отставляю цветы в сторону. Сажусь на стул.
Эмоции рвут меня изнутри. Выжигают. Меня штормит. Столько чувств, что захлебываюсь ими. И не пойму, как их сдержать? Как остановить? Потому что если все и дальше пойдет так, то я просто сойду с ума.
Зарываюсь лицом в ладони. Хочется разрыдаться в голос.