Цена твоей (не)любви

Ольга Дашкова
Цена твоей (не)любви
Автор: Ольга Дашкова
Просмотров: 0
Вы когда-нибудь влюблялись в мужчину старше себя на двенадцать лет?Нет?А вот я влюбилась. В соседа. Красивый, уверенный, сильный, а еще он новый заместитель моего отца. Но оказалось, что любить в первый раз слишком больно. Он просто поиграл, посмеялся над глупой девчонкой и скоро женится на другой.Ценой его нелюбви стало мое разбитое сердце… А еще… Но об этом ему не стоит знать.

Книга «Цена твоей (не)любви» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Мам… ты знаешь, кажется…я...

– Подожди секунду, – слышна итальянская речь, мама отвечает, смех, звон стекла. – Извини, дорогая, мне надо бежать, я завтра наберу обязательно, и подумай о поездке. Целую свою прекрасную девочку.

Я хотела сказать ей, что встретила мужчину и, кажется, влюбилась. Кому мне еще об этом говорить? Сжимаю телефон, снова плачу, вытирая слезы. Сидя на подоконнике, просто смотрю в окно, поджав под себя ноги.

Пространство давит и душит, хочется на улицу. Накинув кофту поверх майки с шортами, надеваю сланцы и тихо покидаю квартиру, чтобы не разбудить бабушку.

Тут будет реклама 1

Но стоит выйти во двор, как яркий свет фар режет темноту и слепит глаза, зажмуриваюсь, машина проезжает мимо, и только тогда я понимаю, что это мой сосед сверху.

Борюсь с желанием вернуться домой и убежать вглубь площадки, выбираю второй вариант. Но делаю лишь несколько шагов, как меня зовут по имени.

– Регина, можешь не прятаться.

– Я не прячусь.

– Куда собралась в такое время?

– Это не ваше дело."

"Не хочу его видеть, прогнал ведь меня.

Тут будет реклама 2
Матвей быстро оказывается рядом, на нем черная футболка, джинсы, смотрит, ждет ответа.

– Так куда ты собралась? Разве приличные девочки гуляют в это время суток, да еще в таком виде? Что скажет бабушка?

– Я повторяюсь, это не ваше дело, куда я пошла. – Не понимаю, откуда во мне столько смелости, но за эти несколько дней надоело такое отношение.

– Не мое, говоришь?

– Да, вы меня прогнали, я ушла. А куда, вас не должно волновать.

Делаю пару шагов в сторону, правда хочу уйти, но мне не дают.

Тут будет реклама 3
Матвей хватает за руку и тянет на себя, тут же прижимая к дереву. Глаза привыкли к темноте. Подняв голову, смотрю в его лицо.

– Плакала?

– Это тоже не ваше дело.

– Смелая, да?

Я лишь стараюсь казаться смелой и дерзкой, но даже не в силах вырваться из его рук. Глупое сердце снова стучит, ломая ребра, в ушах шумит, рядом с ним жарко.

Вот он гладит меня по распущенным волосам, перебирая их пальцами, касается лица, смотрит на губы. Замираю, кажется, что из моих легких выбивают весь кислород.

Тут будет реклама 4

Но, когда он снова целует, я начинаю дышать.

Жить.

Любить.

8

Почти рассвет.

Окно открыто. Первый раз за пять лет курю. Никотин обжигает легкие, в голове туман.

Девчонка заснула сразу, на моей груди, прижимаясь стройным телом. Не мог не поцеловать, когда встретил во дворе с заплаканными глазами и припухшими губами.

А когда сделал это, уже не смог остановиться.

Быстро схватив Регину за руку, повел в подъезд, в свою квартиру.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги