– Попробуйте обратиться к психологу или мужика найдите – полезнее будет, – усмехается и обходит меня, продолжая свой путь.
– Чтобы у тебя всё отвалилось! – кричу ему вслед.
– Истеричка! – мотает он головой и бросает полупустой стакан в урну.
Ну и козёл! Мало того, что толком не извинился, так ещё и оскорбил! Прекрасное начало не только дня, но и недели, просто слов нет.
Подхожу к своей припаркованной машине, бережно кладу пиджак на заднее сиденье и занимаю место за рулём. Навигатор горит красным, оповещая, что до работы я доберусь не скоро.
Спустя час черепашьих ползаний по пробкам, я переступаю порог ресторана и направляюсь на кухню. Шеф-повар телефон обрывает мне с утра, если опять истерить будет, уволю, ей богу. Я и так на грани убийства, а Марио так и просит люлей. Эти итальянцы такие ранимые – то у них настроения нет, то вдохновения. Будто, чтобы сварить пасту, нужно присутствие музы.
– Доброе утро! – с нажимом в голосе здороваюсь с кухней.
– Полина Сергеевна, – делает шаг вперёд су-шеф.
– Что Полина Сергеевна? Что? Привезли испорченные продукты? Сгорело что-то? Нас ограбили? Что? Меня несколько часов не было, а мне телефон оборвали. Без моего присутствия здесь может быть спокойно? – замолкаю, когда вижу в левом от меня углу прислонившегося к стене мужчину в белой рубашке.
Естественно, никакого ответа нет, и на меня смотрят несколько пар глаз. Вообще, я хороший начальник, но иногда они выводят меня из себя. Я терплю все косяки, не штрафую, обходясь замечаниями, но наступает край.
– Мужчина, что вы здесь делаете? Это помещение не для посетителей, выйдите, пожалуйста, – стараюсь говорить максимально вежливо и даже дверь ему открываю, показывая на выход.
– Полина Сергеевна, – раздаётся чей-то голос среди работников.
– Подождите, – вытягиваю руку вперёд. – Мужчина, чего ждём? Выйдите, пожалуйста, – смотрю на ухмыляющегося постороннего.
Он делает шаг, видимо, только поняв, чего от него хотят, но не успевает выйти, как на кухню заходит… мой утренний знакомый?
– А вы что здесь делаете? Преследуете меня или кофе горяченький? – киваю на новый стакан в его руке.
– Ну что за наказание?! – закатывает глаза мужчина.