Все происходящее вокруг проводимой мной проверки походит на цирк, но самое интересное впереди. У меня хорошая память и предпочитаю я учиться на чужих ошибках. Поэтому настраиваю себя, вдруг что — я ухожу. Мысли не радуют.
— Девочки, на завтрашний вечер ничего не планируйте! — вещает Катя, — Мы так давно не собирались вместе, поэтому мы обсудили и решили завтра сходить в Кинзу, естественно с вами, — обводит взглядом всех собравшихся в кабинете, а именно меня, Таню и Юлю.
— Естественно, — они обсудили.
— А вы не подумали, что планы уже могут быть? — Юля нечасто, и очень аккуратно, но все же показывает зубки.
— Юль, ну пусть твой муж с детьми посидит, один вечер. Не переломится же, — у Кати нет детей, пока что, и судя по всему она не особо понимает как работает система с их появлением, — Июш, ты же оставишь на вечер Егора?
Киваю, прикрывая глаза. Знак моего полного согласия. Спорить, что завтра не самый удачный для сбора день не хочу. Да и с возрастом все они «не очень удачные», чего уж там.
— Ну, раз даже Ия идет, то все остальные точно должны, — резюмирует Лена.
Недавно Карина взболтнула лишнего, и стало понятно, что волнует, что у меня никого нет, и они очень переживают за мое «женское здоровье». Закончилась та ее речь словами «мы так, обсудили немного, ты же не злишься?». Было б на что, куклу Вуду не делают и на том спасибо. Я устроилась сюда, через пару лет после основной массы девчонок, и никто из них так и не понял, что для того, чтоб стать заместителем начальника отдела, спать мне ни с кем не пришлось.
— Надеюсь, что не будет как в прошлый раз, — усмехается Таня, и на немного растерянный взгляд Юли поясняет, — Тем летом, мы примерно так же собирались, местный день налоговой праздновать. Началось все с того, что мы с Ией в Астэрию собирались, и как — то слишком живо видимо обсуждали, они, — кивает на дверь, — С нами захотели. Ия столик забронировала, на всех. А по итогу они забыли, не смогли и т.
— Мы вдвоем всегда прекрасно сидим, — улыбаюсь. Таня была первой за много лет, с кем я алкоголь снова попробовала. Немного, оказалось можно.
— Вечно вы хвастаетесь, — укоряет Юля.
— О да, есть же чем. Ходим так часто, — нам с Таней становится смешно, — Раз в квартал.
— Если год високосный, — добавляет подруга. Вздыхаем на пару, — Ты же точно пойдешь?
— Я согласилась, — подтверждаю, погружаясь в работу.