Странно, почему я раньше никогда не обращала внимания на беременных женщин? Ведь они выглядят так прекрасно, даже лица едва заметно «светятся», и вид у девушек такой умиротворенный. Быть беременной женщиной – это настоящее счастье! Счастье осознавать, что внутри тебя формируется новый человек, частичка тебя. Это чудо, которое дано не каждому.
- Минаева, заходите!
Я нервно подскочила с лавки и проскользнула в дверь: разуться я успела за пару секунд. Внутри кабинета было еще темнее, чем в коридоре. Полная женщина в белом халате сидела возле аппаратной системы и протирала салфеткой трансдюсер – маленький датчик с трубкой, которым нужно водить по животу.
- Здравствуйте. – Я испуганно протянула свою карту и торопливо расстегнула пуговицу на джинсах. На кушетке уже была расстелена салфетка.
- Ложитесь, пожалуйста, и спустите джинсы посильнее.
Я сделала все, как просили, спустила джинсы ниже трусиков и замерла в ожидании.
Женщина нанесла на мой живот медиагель, и я невольно вздрогнула – он был очень холодный.
- Да, вы беременны.
Я, плохо соображая, кое-как вытерла скользкий гель, натянула джинсы. Слова «вы беременны» для меня были настоящим потрясением. Мне отдали карту, и сказали встать на учет по беременности. Рассеянно кивнув, я вышла из кабинета и побрела в сторону выхода. Теперь я присоединилась к этим женщинам, совсем скоро у меня вырастет живот, а маленький человечек внутри будет пинаться ножками.
Я вспомнила, как много лет строго следила за тем, чтобы не забеременеть. Как я отчаянно доказывала мужу, что нам еще рано, что я не готова стать матерью. Я боялась, что не справлюсь, что моя фигура испортится и покроется уродливыми растяжками, и что я не смогу похудеть. Для меня все это было настолько пугающе, что я моментально принимала в штыки все, что говорил Женя.