Такие, как ты, конечно, не в счет, — добавил в конце яда, указав на мое положение. — Идем, а то на пару опоздаем, — тверже произнес он.
«Все боятся», — вертелось в голове. Наверное, Славка прав. Мне не следует к ним лезть. Осталась жива, надо радоваться. Не стоит добавлять проблем. Меленчука за глаза хватает.
Если этим студентам можно нарушать правила, гонять на скорости, парковаться у центрального входа и открыто курить под окнами ректора, не обращая внимания на запрет – ведь для этого существуют специально отведенные места, то мне лучше не соваться с воспитательными беседами.
Неожиданно на дорожку выскочила белка и пронеслась мимо нас. Я на миг застыла, наблюдая за зверьком. Смешная. Улыбка непроизвольно появляется на лице, но она сходит, когда я чувствую на себе чужой взгляд. Меня словно тяжестью придавливает.
Озираюсь в поисках того, кто вызывает мороз по коже. Резко оборачиваюсь – за спиной никого.
Он продолжает, не стесняясь, разглядывать меня и почему-то злится. По крайней мере, мне так кажется, потому что смотрит он недобро. Зло ухмыляется, будто зверь скалится. Но это и близко не так, как смотрит Меленчук. От взгляда незнакомца у меня внутри все покрывается колючим льдом, а инстинкты подают сигналы «опасно! не подходить!». Славка прав, лучше держаться от них подальше.
Девчонки, что проходят мимо мажоров, бросают на них заинтересованные взгляды, улыбаются, пытаясь поймать хоть какой-то знак внимания, но все мимо. Не спорю, он действительно красив. Высокий, широкоплечий, спортивного телосложения. Под рубашкой кубиков не разглядеть, но в том, что они там есть, я не сомневаюсь. Парень явно регулярно тренируется. Даже мой обывательский взгляд способен это понять. Лицо породистое, словно самой природой вылеплен идеальный мужской образец.