Может быть, так оно и было, но это нечестно еще и в отношении того, кто купил у меня мое детище.
Я выбрал другой путь и последние два года успешно развивал охранное агентство. Здесь тоже оказалось немало подводных камней, но бизнес, хоть и популярный, достаточно прибыльный, особенно если знать, какие и кому предоставлять услуги. Я знал. Связался с ребятами, с которыми вместе учились. Многие из них работали в отрядах специального назначения, а некоторые уже осели дома и находились в поисках новой работы. Я предложил им ее в обмен на знания, которыми они владели.
Мы, потому что половина бизнеса принадлежит Диме. Открыть охранное агентство изначально была его идея. Он говорил, что это прибыльно и круто, что многие богатые люди хотят полной конфиденциальности и категоричной подстройки под требования. Если работать не на широкую аудиторию, а на качество — можно сделать имя.
Я вообще с трудом согласился на сотрудничество, помня предыдущий опыт. Но Дима работает. Не просто чешет языком и делает вид, а пашет. Иногда остается в офисе дольше. Чем-то напоминает меня лет десять назад. Такой же амбициозный и желающий во всем разобраться. У него была идея, у меня знания и деньги. Теперь знания есть и у него, да и деньги благодаря раскрутке тоже имеются. У нас работают отличные парни. О заказчиках промолчу. Они не любят, когда о них разговаривают, любят молчание, однако регулярно к нам приходят “по совету”.
— Ты долго еще? — Соня приходит спустя час.
Судя по тому, что Артура с ней нет, она умудрилась уложить его на дневной сон. Понятия не имею, как ей это удается, потому что со мной он ни в какую не спит, как бы я не старался.
— Почти заканчиваю.
Закрыв крышку ноутбука, поворачиваюсь к Соне.
— Что?
— Устала я, Сергеев! Ты когда свозишь меня на отдых?
— Ты же знаешь, что сейчас контракты, новые клиенты. Я не могу все бросить.
— Конечно, можешь, — противоречит мне. — У тебя Дима есть. Насколько я знаю, он многое уже выучил, успел узнать бизнес не хуже тебя.