Ты мне веришь?

Ульяна Соболева
Ты мне веришь?
Автор: Ульяна Соболева
Просмотров: 0
Новогодняя сказка о сумасшедшей любви и о чуде, которое мы творим собственными руками. А может не сказка вовсе, но чудо в ней обязательно случится, как бы не казалось, что его не будет.О чувствах мужскими глазами. Глазами циника, мерзавца и повесы для которого слова «любовь» не существовало в природе... Пока он не встретил ЕЕ.«Отравлен с первой же секунды. Наверное, вот так люди понимают, что именно в это мгновение они смертельно заболели».Адекватный герой, сумасшедшая любовь, страсть, слезы и счастье.18+

Книга «Ты мне веришь?» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У Потемкина за бабами не волочиться и никого не трахать. Там любят порядок. Без яиц останешься.

Я поправил штаны и ремень. Не, мне без яиц никак нельзя. Так что волочиться отменяется. Ну или если совсем немножко и чтоб капитан не увидел.

- Тете Нине привет, крепко обними и купи от меня шоколадку, я верну.

- Куплю. Она тебя и без шоколадок любит. Все переживает, что ты оболтус не работаешь.

- Знаю. Я тоже ее очень люблю. Вот отмахаю за тебя лобзиком и сам к ней приеду.

- Угу. Ты с прошлого Нового года грозишься.

Тут будет реклама 1

- Мне, может, стыдно.

- Не свисти. Стыдно ему. Твое стыдно сдохло еще до твоего рождения. Так, все. Я отчаливаю. Смотри, не опозорь меня у Потемкина.

Я снял деньги с банкомата, поймал такси, сунул в уши наушники и откинулся на кожаное сиденье. В ушах взревела «Металлика». В окне мелькали новогодние гирлянды, фонарики, елки, украшенные к празднику. Атмосфера появилась во всем... кроме погоды. Такой слякоти даже в прошлом году не было. Ощущение чуда, как и погода, остались где-то в прошлом столетии.

Тут будет реклама 2
Нет, я видел, как это ощущение мелькает на лицах прохожих, особенно на детских, но я уже дядька взрослый и в чудеса не верю.

Ощущение, что я к своим двадцати семи конкретное никчемное дерьмо, накатывало периодически и так же откатывало. Не видел я смысла в том, чтобы жить иначе. Как говорила Нина Сергеевна, остепениться, найти хорошую работу, встретить девушку. Девушек я не встречал, я их чаще всего провожал или они меня. Отношений не складывалось. Я зверь свободолюбивый и в клетку не полезу.

Тут будет реклама 3
И жить буду, как привык. Да и ради чего что-то менять? Все равно рано или поздно все там будем. Любовь, семья - все херня."

"Мой папаша бросил мою мать, едва узнал о ее беременности, ей было шестнадцать, и она решила, что это конец света, а ее собственная мать оставила моего деда ради какого-то ублюдка и укатила с ним в туманные дали неизвестности. Дед спивался пару десятков лет. Из них какое-то время исправно обо мне заботился. Деда я любил. Очень любил. Не осуждал никогда.

Тут будет реклама 4
Жизнь - она такая тварь, никогда не знаешь, в каком болоте утопит и когда. Когда он умер, оказалось, он за какие-то смешные деньги квартиру отписал своей сестре четвероюродной из какой-то Тьмутаракани. Деньги, ясное дело, пропил давно. Так что после скромных похорон я остался на улице с конфетами в кармане и раной в душе. Вот и кончилось детство, Марк Михайлович. Теперь ты реально на хер никому не сдался. Отчество дедовское, так как имя моего папаши было неизвестно.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги