Не как любящий сын у любимого отца.
– Я тоже рад, – наконец замечаю я. – Иначе пришлось бы уйти к Горчакову.
– Только через мой труп, – тут же реагирует отец. – Пришлю тебе сегодня документы, которые надо будет изучить, а в понедельник жду тебя в главном офисе. Начнешь вникать в дела.
– Договорились.
Мы пожимаем друг другу руки и возвращаемся в дом, где Лева увлеченно облизывает украденную со стола солонку, а Маша и Лия с одинаково обеспокоенными лицами ждут нас в прихожей. Мы с отцом синхронно киваем, давая понять, что все хорошо.
Насколько оно вообще может быть хорошо, учитывая весь наш бэкграунд.
– Вещи завтра соберем, ладно, – устало вздыхаю я и обнимаю Лию. – А сейчас я просто хочу… уехать с тобой. Куда-нибудь.
– Это твой дом, – говорит отец.
– И здесь достаточно места для вас обоих, – добавляет Маша.
Но я отрицательно мотаю головой.
Хочу свой дом. Для меня и Лии. Я обязательно на него заработаю, а пока достаточно будет и квартиры. Большой классной квартиры с отдельной мастерской, где Лия сможет рисовать.
Уже сидя в машине, Лия тихонько спрашивает меня:
– Зак, ты не сердишься, что я все рассказала твоему папе?
Я вздыхаю, нахожу своей рукой ее ладонь и крепко сжимаю.
– Знаешь, ты уже в который раз переворачиваешь мою жизнь с ног на голову.
Она настороженно хмурится, а я быстро подношу ее руку к губам, целую костяшки пальцев и нежно добавляю:"
"– Но мне все нравится, солнце мое. Продолжай это делать и дальше.
Я не знаю, как назвать то, что я к ней чувствую, то, кем она для меня стала.
Может, это и есть любовь.
Эпилог
В ожидании девчонок я рисую, отодвинув в сторону стакан с соком. Зак недавно подарил мне графический планшет, и это оказалось так удобно, что я его просто из рук не выпускаю. Зак уже ворчит, что скоро будет к нему ревновать.
– Привет! – первой ко мне подлетает Таня, веселая, запыхавшаяся и румяная как яблочко.
– Нет, – смеюсь я и крепко обнимаю ее. – Это просто я пришла пораньше.
– Ну ладно, – она падает на стул и блаженно вытягивает ноги. – Черт, как хорошо… Я после смены вообще труп. Настоишься там по восемь часов с этими букетами, ног потом вообще не чувствуешь.
– Тебе что заказать? – сочувственно спрашиваю я. – Чаю или что покрепче?
– Ну конечно, покрепче, – возмущается Таня.