И тот бой, когда его увезли еле живого, до сих пор перед глазами. Я долго ещё не могла прийти в себя после того боя, и каждый день, навещая его в больнице, плакала. Максим пообещал, что больше никогда не будет меня расстраивать, и слово он держит.
-Перестань об этом думать, -говорит он мне в волосы.
И я перестаю, отдаюсь этому месту полностью.
-Как там Настя? -приподнимаю голову и заглядываю в чёрные глаза любимого.
-Думаю, — он тяжело вздыхает, — по возвращению домой нужно с ней поговорить. Мама сказала, что Настя уже несколько дней не выходит из комнаты.
Этот ответ совсем портит мне настроение.
Я успела познакомиться с мамой и сестрой Максима. Мама у него светлая и очень весёлая женщина. Она меня сразу начала звать дочкой, и при каждой встрече говорит о том, что пора бы мне и о детях думать. Это смущало первое время, но я начала к ней прислушиваться.
Сестра у Макса красивая. Белокурая, и с такими же завораживающими, чёрными глазами.
-Может, вернёмся пораньше? Я переживаю за неё, -тихо сказала. Я готова хоть сегодня вылетать, если Насте действительно так плохо.
-Неа.
-Я люблю тебя, моя крошка, -сказал Максим и поцеловал мою голову.
-И я тебя..."