– Пять лет и четыре месяца, если бы ты родила в срок, ― поправил ее Руслан.
– Я думала… ты обрадовался, что у нас не будет ребенка, ― Алиса была ошарашена. Он считал месяцы?!"
"– Ага, просто “счастлив”, ― съязвил ее муж. ― Тогда действительно было не время иметь детей. Мы воротили одно дело с Феликсом. Я и так рисковал из-за того, что у меня жена есть. Меня за жабры могли схватить из-за тебя. А тут еще и ребенок. Но ты сильно ошибаешься, если думаешь, что мне в кайф было. Я сына хотел. До сих пор хочу. Когда у тебя выкидыш случился, помнишь, я уехал на неделю? Не мог смотреть, как ты плачешь.
Оба опять замолчали. Слишком болезненная тема для обоих.
– Тогда почему ты не хотел вновь попробовать завести ребенка? ― спросила Алиса.
– Я тебя когда в крови на полу гостиной увидел, думал, умру. Потом в больнице лежала, маленькая, худенькая и бледная вся. Меня до сих пор выворачивает наизнанку, когда вспомню. И врач сказал, что повременить стоит с детьми. Я второй раз не вынес бы этого. Тебе очень больно было.
– Я думала, ты от меня детей не хочешь.
– Дура. Я хочу детей. От тебя. Только от тебя. Если не с тобой, значит, ни с кем детей у меня не будет.
Алиса ничего не ответила и направилась в дом. В доме все было разгромлено. Кое-как расположилась во второй спальне, где Руслан не успел разгромить буквально все, Алиса проспала двенадцать часов. Видимо, сказался эмоциональный день на нервной системе. Проснувшись, выйдя из комнаты, с удивлением обнаружила, что Руслан убрал беспорядок в доме.
Алисе разговаривать не хотелось. Попив кофе на веранде, глядя на открывающийся с нее вид на океан, она целый день просидела, ничего не делая. Баринов сидел рядом. Периодически он отходил поговорить по скайпу, видимо, решал деловые вопросы, и приносил доставленную еду.
– Может, покатаемся? ― первым нарушил их молчание Баринов. ― На вулкан съездим или еще какую-то достопримечательность?
– Вулкан я уже видела.