Но разве… недостаточно боли они принесли друг другу? Разве недостаточно разочарований испытали? Действительно ли они любят друг друга? Разве любящие люди желают кого-то другого? И что же это за любовь у них такая, что они с легкостью променивают друг друга на кого-то третьего? Разве это любовь?
Раньше Алисе казалось, что если любишь человека, то ты и смотреть не будешь в сторону другого. Любимый человек не может надоесть, стать менее привлекательным. Не может предать, совершить ошибку, оступиться в отношениях. А сейчас Алиса поняла, что она снова впала в розовые романтические иллюзии.
Пробродив по пляжу еще несколько часов, Алиса вернулась в домик и застала злого и слегка захмелевшего Руслана сидящим в ожидании ее на крыльце.
– У него была?
– Избивать его было необязательно, ― не стала отнекиваться Алиса.
– И че теперь, бесплатной медсестрой к нему устроишься? ― заорал Баринов. ― Я ж его убью, Алиса! Я его и так пожалел, от него же мокрого места не останется!
– Не ори, мы попрощались. Оставь его в покое.
– И че дальше?
– Дальше, я лечу домой. А что делаешь ты, я не знаю.
– Я с тобой лечу.
– Руслан… я не…
– Если ты сейчас снова скажешь, что не любишь… я… не знаю, что сделаю… Лисенок, я ж не прошу сразу все простить и забыть… я шанс прошу… Шанс начать все заново… ― он замолчал. ― Пойдешь со мной на свидание?
– Ты зовешь меня на свидание? ― спросила удивленная Алиса.
– Ну да, а че такого-то?
– Ты в жизни не звал меня на свидание....
– Не понял…
– Ты звонил мне, говорил во сколько будешь и приезжал… ты никогда не приглашал… подожди… Баринов, ты приглашал хоть кого-то на свидание? ― предположила Алиса.
– Обычно сами вешались, ― Руслан скривился.
– Ну да, и напрягаться не нужно…
– Лисенок…
– Ты действительно этого хочешь? После всего, что было? Начать все заново? Я не уверена, что у нас получится, ― призналась Алиса.
– Да. Хочу. Слово даю тебе: больше не будет других баб, как и у тебя тоже других мужчин не будет, ― сказал Руслан, сжимая кулаки.