Около часа мы ещё сидели в кабинете и ждали возвращения Ирины Петровны. Работать совсем не получалось. Мысли о том, что она сейчас вернется, с плохими вестями заставляли нервничать всё больше и больше. А вдруг она нас всех уволит ещё до появления Руслана Маратовича? Как же не хочется терять эту работу. Зарплата хорошая, хватает и на ипотеку и на остальные нужды. Коллектив тоже хороший, все всегда друг другу помогают. Такую работу на самом деле сложно найти. Дай бог всё обойдется, и нас не уволят.
Когда в кабинет возвращается Ирина Петровна, мы все замираем.
-Ирина Петровна, какие новости? Что сказала Полина Михайловна?
-Ох, Маша. Есть хорошая и не очень хорошая новость. С какой начать?
-Давайте с хорошей.
-Хорошая новость, это то, что нас пока не увольняют.
-А не очень хорошая?
-Это то, что скоро приедет сам Руслан Маратович, и только тогда нам скажут о кадровых переменах.
Елена Ивановна: Батюшки ты, боже мой! Скорее всего, уволят меня. Я же уже старая, на пенсии, а компании нужны молодые работники, вот увидите меня первую и уволят.
Ирина Петровна: Елена Ивановна, давайте без паники. Я думаю, что у нас в бухгалтерии и так мало сотрудников для такого количества работников торгового центра и если мы сможем доказать это, то вполне возможно, что нас не будут сокращать.
Остаток дня прошел в напряжении. И как бы я не пыталась, не думать о словах Ирины Петровны, у меня это плохо получалось. И только к концу рабочего дня мне удалось успокоиться. Я решила, что своими переживаниями ничего не смогу изменить, так что мне остается только надеется, что всё будет хорошо.
2
Следующие дни ничем не отличались от предыдущих дней, я рано вставала, ходила на работу, после работы шла домой, готовила ужин и смотрела свои любимые сериалы.