Еще…
— Что?
— Он сказал, что девушка плакала всю дорогу.
— Черт. — выругался я. Знаю, что я сам виноват. Это я ее довел до слез.
— Сав, найди ее по камерам и отправь кого-нибудь следить за ней. Чем занимается, работает, учится. Хоть что-то. И номер квартиры желательно. Но только так, чтоб она не сном, не духом об этом. Понял?
— Сделаю, Гром.
— Спасибо.
Начальник охраны ушел, а я решил отвезти Шторма домой.
— Дан! — толкнул я друга. Тот тут же подорвался и уставился на меня ошалевшими глазами.
— Че? — прокаркал он.
— Поехали, домой отвезу, дружище. — предложил я.
— Я на своей тачке, — буркнул тот, потирая лицо руками.
— За руль все равно тебя не пущу. Осталось только Чемпиону без прав остаться. Вот умора будет, — улыбнулся я, когда Даня скривил рожицу.
— Ладно, вези, дозволяю. Только на квартиру. Домой не хочу.
— Нет, ну хамло, оно и есть… хамло! — возмутился я.
Я отвез Дана на квартиру, а сам поехал домой. Хотелось отдохнуть, подумать.
Я вновь прокрутил в голове сегодняшнюю встречу с Васей.
Я помню, как, однажды, она меня обняла, сама. Как раз перед моим отъездом. Как говорила, что будет по мне скучать. Будет ждать летних каникул. Я верил.
Как последний дурак верил! Придурок.
Подъехал к дому и долго сидел в машине, глядя на окна своей квартиры.
Вспомнился Шторм. У него сегодня что-то тоже случилось, что он будет удерживать в себе долгое время. Я такой же. Не любитель делиться чем-то личным. Я и про Васю никому не говорил. Знали только родители, да и то, наверное, забыли про нее сразу после того, как продали дом бабушки и дедушки.
Все же вышел из своего авто и поплелся в квартиру. Она встретила меня темнотой и тишиной. И так четыре года, только вот я заметил это только сегодня. Именно в этот момент, когда я привычным движением швырнул связку ключей к зеркалу в прихожей и облокотился на входную дверь спиной, я осознал, что одинок. Да, у меня есть отец, мать, отчим, воспитавший меня, как родного сына, лучший друг, работа, клуб, уйма знакомых,… но я совершенно один.