Что, возможно, бывают обстоятельства или… нет, ну что или, как можно оправдать измену?"
"Однако, Шторма мне было жаль, его потерянный взгляд пугал как никогда. Этот огромный медведь, будто черная туча возвышался у окна с опущенными плечами и головой.
Мы прошли в гостиную. Ада, свернувшись калачиком, лежала на диване. Услышала шаги, подняла голову. Лицо заплаканное, носик красный, потухший взгляд и океан боли в глазах.
— Вася? — удивилась она, увидев меня и Антона.
Я не ожидала, но девочка подорвалась с дивана и повисла у меня на плече, заходясь практически в истерике.
— Перестань, девочка. Успокойся. Я тебе очень соболезную. Все хорошо будет, Ада, все будет хорошо.
Я не знала, что можно сказать, как успокоить. Просто говорила то, что думала. Я усадила Аду на диван и начала гладить по спине, продолжая что-то говорить, наверное, это были такие глупости, я обнимала девчонку, чувствуя всю дрожь ее тела и страх, который будто исходил из нее.
Даня и Антон принесли чай и какие-то печенья. Я оглядела все и спросила.
— А вы вообще сегодня кушали хоть что то?
Шторм покачал головой лишь.
— Понятно. Ада, пойдем моя хорошая, составишь мне компанию на кухне и покажешь, где она вообще находится.
Ада как не странно пошла за мной и даже показала что и где. Ребят было до безобразия жалко, хотелось чем-то помочь, что-то сделать. Как то облегчить это горе. И я решила приготовить легкий ужин для них.
— Хочешь, я тебе расскажу, как мы с Антоном восемь лет назад познакомились?
Спросила я у Ады, особо ни на что не надеясь.
— Восемь лет назад? Я думала вы совсем недавно знакомы. Даня говорил, что он тебя раньше не видел? — все-таки удивилась девочка.
— Конечно, не видел, я не из Краснодара. Моя деревня находится в несколько сотен километров отсюда. Там я родилась и прожила восемнадцать лет и только после переехала сюда.
— Ого! А Антон там как оказался?
— Он приезжал к своим бабушке и дедушке, а они жили в соседнем с моим домом.
— Расскажи. Я хочу это знать. — шмыгнув носом и изобразив что-то похожее на полуулыбку, сказала Ада.
— Это было перед новым годом. Тридцать первого декабря. В окошко я увидела, как подъезжает машина деда Толи, это Антона дедушка, и из нее выходит молодой паренек. Ему тогда четырнадцать было. Однако, уже тогда он был высоким, красивым и хорошо сложенным.