"
"Вася все время ездила со мной, разыскивая Даню. Он пропал и найти мы его не могли, только спустя десять дней знакомые ребята рассказали, что видели Дана в соседнем городе и я рванул туда. Увидел в дым пьяного друга в обнимку с местными проститутками, вырубил его одним ударом и отвез в отчий дом. Придурок чертов!
— Ты его не сильно, у него синяки наливаются под глазами. — осмотрев парня на заднем сидении, спросила меня Василиса.
— Ничего с этой тушей не будет, а за седые волосы на моей и Пушкина голове его бы еще и отпинать не мешало.
— Перестань. Он же любит ее. Вот и…
— Я тебя тоже люблю, но не напиваюсь же.
— Так давай я уйду и проверим, чем ты будешь заниматься.
— Я тебе уйду, этого придурка нашел, и тебя найду, Птичка! Запомни это.
— Я знаю. — улыбнулась она.
— Знает она. Где моя обещанная свадьба?
— Мы же решили, что после окончания мной университета.
— Еще год ждать?
— Ну, нет же. Антон, летом, мы распишемся с тобой летом, перед практикой.
— Кстати, на счет практики, я договорился с батей, он берет тебя к себе.
— Правда? Здорово.
— Здорово у нее. Он ждет нас в гости уже почти полгода, а ты все боишься чего то.
— Не боюсь, просто там твоя мама, а она все знает про меня и не известно, что ей тетя Надя наговорила.
— Забей. Важен лишь батя и Галчонок. На остальных побоку.
После этого запоя Шторм немного успокоился. Он перестал ездить к Аде и прислушался, наконец, к словам Василисы. Она постоянно повторяла, что девочке надо дать время и неважно сколько его пройдет. Ей оно нужно.
Мы с Птичкой, наконец-то, посетили отчий дом. К сожалению, без матери не обошлось, как и без ее реплик.
Я не стал больше терпеть и сказал, если она не заткнется, я перестану оплачивать долги ее любимого сыночка. Конечно, батя не знал, что мать просит у меня деньги. А я знал, что он не знал… в общем, да, специально. А нечего мою Снегурку обижать. Уезжали мы под злой взгляд матери и крики отца на нее.
— Она меня так никогда не примет, Антон!
— Да и хрен с ней. Я очень долго пытался сделать все возможное, чтоб она полюбила меня, но как видишь…
Глава 36
Василиса
Время шло. Антон все чаще говорил о свадьбе, что то планировал, составлял списки приглашенных. Я только улыбалась на него. Он бурчал, что я тяну резину, но… Не знаю, чего-то ждала. Не могла или не хотела именно сейчас идти в ЗАГС. Почему? Понятия не имею.