"
"И вот звонок. Вася притихла тут же, только молча вытирала слезы.
— Да? — ответил я на звонок.
— Завтра на роспись, в наш районный ЗАГС. На счет опеки…
Батя замолчал, я тоже не спешил.
— Чья инициатива то была?
— Общая. — не раздумывая, ответил ему.
— Есть у меня один должник, а еще у Санька тоже должничок имеется. Обговорим и после ЗАГСА приедете, заберете ребенка.
— Так быстро? — удивлено воскликнул я.
— Да, нечего ей делать в доме малютке. С бумажками побегаете, конечно, но не зря же я налаживал связи с губернатором.
— Спасибо, пап. — ответил ему.
— Имя придумывайте пока и с вас бутыль за свадьбу.
— Все будет, обещаю.
Вася не моргая смотрела на меня, когда я положил трубку.
— Что?
— Поехали по магазинам, Птичка, у нас столько дел еще.
— Антош, что твой папа сказал? — не унималась она.
— Завтра распишемся и за малой в больницу. Так что быстро за красивым платьем, кроваткой, коляской и чего там еще надо?
— Правда? — и вновь слезы.
— Птичкина, прекращай топить мою квартиру, собирайся, а то в спальню утащу.
Ваську, как веником сдуло с дивана, я только джинсы успел переодеть, а она уже одетая у двери приплясывала.
— Кстати, я тебя в декрет отправляю с работы. С учебой сама решай.
— Да хоть на пенсию. Антош?
— Ммм?
— Я говорила, что люблю тебя?
— Не помню… — включил я дурака.
— Я тебя очень люблю. Всегда любила и буду любить.
— Я тебя больше. Навечно. Ты теперь навсегда моя, Птичка!
Эпилог
Антон
— Мы едим к Пушкину! — оповестил я своих, переступая порог квартиры.
— Пуськину, Пуськину. А Даня дома? — запрыгнула ко мне на руки дочка.
— О, там не только Даня.
— А кто? — с нескрываемым любопытством спросила Камила.
— Там его невеста, наконец-то, вернулась.
— Невеста? А кто это?
— Это та, кого он ждал всю свою жизнь.
— Аааа… — покивала дочура, будто что-то поняла.
— Неужели правда, Антош? — спросила Вася, выходящая с кухни и вытирающая руки о полотенце.
Я прижал ее к себе и поцеловал сладкие губы. Обожаю ее.
— Да, нашлась пропажа. Так что собираемся.
— А я все думала, чего кота Дан забрал, а оно вон как выходит. Это же отлично, тогда я пошла собираться.
Шесть лет назад я, наконец-то, смог привязать к себе свою Птичку. Мы вместе смогли обрести то, что было не под силам приобрести в одиночку. У нас появилась маленькая кроха. Наша любимая малышка Камила. Дан ее Карамелькой зовет, говорит очень на конфетку похожа.